Папки-передвижки

«Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Фотоотчет о выставке работ (3 фото)

Марина Виноградова
«Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Фотоотчет о выставке работ

Ежегодно 6 июня в каждом детском учреждении мы вспоминаем о великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине. Мы планируем свою работу заранее по этой теме, проводим разные беседы, конкурсы, читаем сказки, показываем кукольный театр, мультфильмы, проводим викторины и т. д. Одним словом знакомим детей с творчеством поэта. В нашем детском саду тоже есть такая традиция. В этом году День рождение А. С. Пушкина мы отметили викториной "Путешествие по сказкам".Ведь сказки всегда играли значимую роль в воспитании детей. "Сказка - это первое литературное и художесвенное воспитание, которое получает ребёнок" Н. Коринцев. Заключительным этапом нашей работы стал конкурс поделок и рисунков. Работы можно было выполнять из различных материалов и вот что у нас получилось!

Публикация «„Путешествие по сказкам А, С, Пушкина“, Фотоотчет о выставке работ» размещена в разделах

«Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Фотоотчет о выставке работ
Фото «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»
. Фотоотчет о выставке работ - фото
Публикации по теме:

Орагнизация мини-музея «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»Орагнизация мини-музея «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Знакомство детей с портретом А. С. Пушкина Петушок с высокой спицы, стал стеречь его границы. Сын на ножки поднялся, в дно головкой уперся.

Фотоотчёт о мастер-классе «Путешествие по сказкам Пушкина»Фотоотчёт о мастер-классе «Путешествие по сказкам Пушкина» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоотчёт по мастер-классу "Путешествие по сказкам Пушкина", который я провела со своими воспитанниками.

Фотоотчет «Путешествие по сказкам Пушкина» для детей старшей группыФотоотчет «Путешествие по сказкам Пушкина» для детей старшей группы Когда я работала в Челябинске в МБДОУ центр развития ребенка №425, у меня был в 2011 году долгосрочный проект "Развитие у детей старшего.

Конспект НОД «Путешествие по сказкам Пушкина» Задачи: Развивающая: * Познакомить детей с профессией художника-иллюстратора детской книги. *Развивать эстетические чувства, эмоции, переживания;.

Занятие в подготовительной группе «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой в подготовительной группе Составила воспитатель Зайцева В. В. «Путешествие.

Мультимедийное пособие для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Цель пособия: приобщение воспитанников к художественной литературе посредством ознакомления с книгой. Задачи пособия: • знакомить воспитанников.

План мероприятий, посвященный празднованию дня рождения А. С. Пушкина. Кроссворд по сказкам А. С. Пушкина. План мероприятий, посвященный празднованию день рождения А. С. Пушкина. 1. Создать выставку в фае детского сада по сказкам А. С. Пушкина.

Проект «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Описание проекта: Творческий проект «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Вид проекта: краткосрочный, комплексный, познавательно-творческий.

Развлечение для детей среднего дошкольного возраста «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» .

Сценарий тематического досуга «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» (для среднего дошкольного возраста)Сценарий тематического досуга «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» (для среднего дошкольного возраста) Цель: привитие любви к произведениям отечественной литературы, Задачи: воспитывать чуткость к художественному слову; закреплять и расширять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Фотоотчет о выставке работ
Опубликовано: 16 июля 2015 в 12:49
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД