Лучший педагог года

«Путешествие в Космос» (фотоотчет) (5 фото)

Дина Попова
«Путешествие в Космос» (фотоотчет)

Цель: Формировать элементарные представления о космосе.

«Путешествие в Космос» (фотоотчет)

Задачи:

- Сформировать представления детей о космосе; познакомить с понятиями: космос, вселенная, солнечная система, звезда, планета, комета, космонавт, скафандр, ракета; познакомить с героями космоса Юрий Гагарин, российским праздником – День космонавтики 12 апреля, первые животные в космосе - Белка и Стрелка. Ответить на вопрос: "Есть ли жизнь на других планетах?"

Публикация «„Путешествие в Космос“ (фотоотчет)» размещена в разделах

- Развивать память, речь, наблюдательность, кругозор, логическое мышление, интерес к познанию окружающего мира.

- Развивать навыки доброжелательного общения и взаимодействия со сверстниками.

- Активизировать совместную деятельность родителей и детей рекомендации о просмотре коротких документальных фильмов о полете в космос Гагарина и собак Белки и Стрелки.

Из пластилина были слеплены «Космонавты»

Фото «Путешествие в Космос»

Как же они полетят в Космос без «Ракеты»? В этом нам помогла цветная бумага.

(фотоотчет) - фото

А так же была нарисована «Солнечная система»

Фото №1 Цель Формировать элементарные представления о космосе

В заключении все побывали в Космосе

Фото №2 Задачи Сформировать представления детей о космосе познакомить с понятиями космос вселенная солнечная система звезда планета комета космонавт скафандр ракета познакомить с героями
Публикации по теме:

Фотоотчет о тематической неделе «Космос»Фотоотчет о тематической неделе «Космос» 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики,более известный и почитаемый жителями бывшего СССР как просто-День космонавтики.

Фотоотчет «Космос»Фотоотчет «Космос» Фото отчет "Космос" Цель: расширить знания детей о космических полетах; познакомить с российскими учеными, которые стояли у истоков русской.

Фотоотчет по теме «Космос».Фотоотчет по теме «Космос». Уважаемые гости и читатели блога, хочу поделиться с вами как у нас прошла неделя, посвященная Дню космонавтики. Задачи:. 1. Способствовать.

Фотоотчет о спортивном досуге детей средней возрастной группы «Путешествие в космос»Фотоотчет о спортивном досуге детей средней возрастной группы «Путешествие в космос» 12 апреля будет отмечаться "День космонавтики". Кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом? Об этом дети мечтают и сейчас. В нашем.

Фотоотчет «На ракетах в космос»Фотоотчет «На ракетах в космос» Уважаемые коллеги, здравствуйте. Всем известно, что 12 апреля, наша страна празднует день Космонавтики. Вот и мы с ребятами, нашей группы,.

Фотоотчет тематической недели «Космос»Фотоотчет тематической недели «Космос» Фотоотчёт тематической недели «Космос» В период тематической недели, посвященной Дню космонавтики, в нашей группе проходили занятия,.

Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Путешествие в космос»Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Путешествие в космос» Сначала предлагаю проложить курс полета. Посмотрите внимательно на звёздное небо. Курс у нас будет такой: Земля, Луна, Венера, Марс, Земля.

Космос руками детей-фотоотчетКосмос руками детей-фотоотчет В настоящее время для развития детей создано великое множество различных познавательных передач, мультфильмов. Сейчас удивить ребенка чем-то.

Летим в космос (фотоотчет)Летим в космос (фотоотчет) 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Для ребятишек второй младшей группы я подготовила и провела ознакомительную беседу с целью.

Путешествие в космос (фотоотчет)Путешествие в космос (фотоотчет) Приобщение детей к здоровому образу жизни с помощью активизации двигательной деятельности. Предварительная работа: Знакомство с профессией.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Путешествие в Космос» (фотоотчет)
Опубликовано: 25 апреля 2017 в 14:18
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД