Получи документы

Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Путешествие в сказку» (11 фото)

Анна Гончарова
Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Путешествие в сказку»

Наши дети, очень любят слушать сказки, но еще больше любят путешествовать по сказкам В основном почти во всех сказках добро побеждает зло. В гости к нам пришла лиса и загадки принесла. Дети с удовольствием описывали лисичку - сестричку. Сказочная разминка помогла развеселить детей, а также было моделирование сказки.

Конспект занятия по развитию речи в средней группе

Публикация «Конспект занятия по развитию речи в средней группе „Путешествие в сказку“» размещена в разделах

«Путешествие в сказку»

Прогр. сод-е: закреплять умение пересказывать художественное произведение при помощи метода моделирования, учить детей отвечать полным предложением, активизировать словарь, развивать связную речь детей, умение рассуждать, воображение, мышление, логику, учить детей передавать выразительно диалог сказочных персонажей, их характеры. развивать творческие способности детей, воспитывать любовь к русским народным сказкам.

Методические приемы: Загадывание загадок, сюрпризный момент, физ. минутки, образец воспитателя, рассказы детей

Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, художественно- эстетическое.

Оборудование и материалы: картинки животных, маски, игрушка -лисы, волшебный мешочек, карандаши листы бумаги с кругами.

Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Путешествие в сказку»
Фото «Путешествие в сказку»
Конспект занятия по развитию речи в средней группе - фото
Наши дети очень любят слушать сказки но еще больше любят путешествовать по сказкам В основном почти во всех Конспекты занятий по сказкам сказках добро побеждает зло В гости к нам пришла лиса и загадки принесла Дети с удовольствием описывали лисичку сестричку Сказочная разминка помогла развеселить детей а также было моделирование сказки Конспекты занятий Все конспекты Конспект занятия по развитию речи в средней группе Публикация Конспект занятия по развитию речи в средней группе Путешествие в сказку размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Развитие речи
Публикации по теме:

«Путешествие в сказку». НОД о добре. Путешествие в сказку Задачи: Образовательные -углублять представления о доброте как ценном, неотъемлемом качестве человека -продолжать формировать.

Фотоотчёт «Путешествие в «Сказку»Фотоотчёт «Путешествие в «Сказку» Есть в нашем городе сказочный дом. Если в него ты войдёшь-сразу в сказку попадёшь. Яркими огнями садик наш искрится,что ни уголок-то новой.

Конспект НОД по рисованию «Путешествие в сказку» Программное содержание: Образовательные: - упражнять детей в заполнении пространства на общем листе при печатании; - закреплять умение.

Конспект театрализованной НОД «Путешествие в сказку» Конспект непосредственно образовательной деятельности «Путешествие в Сказку» Цель: «Развитие выразительности речи через театрально-игровую.

Конспект НОД «Путешествие в желтую сказку» Конспект НОД по развитию речи+рисованию во 2 младшей группе. Тема: «Путешествие в желтую сказку» Подготовила и провела воспитатель Зубко.

Конспект НОД по математике «Путешествие в сказку» Программные задачи: • Продолжать учить составлять число 10 из единиц; • Познакомить с записью числа 10; • Закрепить навыки счета в прямом.

Конспект занятия «Путешествие в сказку» Составила старший воспитатель МБДОУ ЦРР – детский сад «Тополек» Слепнева Марина Владиславовна Путешествие в сказку. Содержание: - закрепить.

НОД по речевому развитию «Путешествие в сказку» Возрастная группа: первая младшая Задачи: Образовательные: • продолжать знакомить детей с русской народной сказкой «Теремок»; • формировать.

Новогодний утренник «Путешествие в сказку» Под музыку дети входят в зал, танцуют, садятся на стульчики Ведущая: Рядом с нами, вы поверьте, Есть волшебная страна! Где она? Здесь, в.

Викторина «Путешествие в сказку» (для детей старшего дошкольного возраста) ЦЕЛЬ: -развивать интерес к сказкам,учить понимать их смысл -закрепить умение отгадывать загадки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Путешествие в сказку»
Опубликовано: 6 марта 2016 в 21:23
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД