Получи документы

Сценарий развлечения «Путешествие в сказку»

анна баринова
Сценарий развлечения «Путешествие в сказку»

Задачи:

Учить взаимодействовать в команде.

Развивать физические качества.

Закрепить знание русских народных сказок в сочетании с двигательной активностью.

Доставить детям радость.

Ход:

Инструктор: Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки! Я хочу пригласить вас в путешествие в сказочную страну. Но это не простая страна, а страна русских народных сказок. Давайте сначала вспомним, какие сказки вы знаете, но только русские народные

Дети: колобок, теремок. Репка, курочка ряба, и т. д.

Публикация «Сценарий развлечения „Путешествие в сказку“» размещена в разделах

Я думаю, что нам пора отправиться в путь. Направо – 1-2. В обход по стадиону – шагом – марш! Имитационная ходьба – волк, лиса, заяц, бег, восстановление дыхания.

Инструктор:Ребята, а теперь- смотрите – перед нами трудные задания – сначала нужно пройти по горам – по долам, затем пройти через пещеру Кощея Бессмертного, а затем перепрыгнуть с кочки на кочку на болоте Бабы Яги.

Справились с заданием, молодцы. А теперь настало время эстафет.

Эстафетные задания будем угадывать с помощью загадок.

Итак, загадка первая.

Эта старушка не любит детей

Часто пугают ей малышей.

У бабушки есть костяная нога,

Зовут же старуху (Баба Яга)

Эстафета№1 Баба-Яга

Участник встаёт одной ногой в ведро, другая остаётся на земле.

Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу следующему участнику.

Я сказочный, летучий,

Огнедышащий, могучий

Трехголовый грозный змей.

Назови меня скорей!

(Змей Горыныч)

Эстафета 2: «Змей Горыныч».

Трое участников встают рядом, кладут руки на пояс или на плечи друг другу, ноги участника, стоящего в середине, связываются с ногами партнеров (можно использовать резинку сшитую кольцом, стоящих по бокам. Получается 4 ноги в общей сложности. По сигналу, «Змей Горыныч» начинает движение, причём участники, стоящие по бокам должны выполнить движение руками, напоминающие взмахи крыльев. Добежав, доскакав, долетев до финиша, тройка разворачивается, возвращается и передаст эстафету следующим участникам.

Бабка, старый дед и внучка,

Мышка, кот, собака Жучка -

Вместе все меня смогли

Вытянуть из-под земли.

Эстафета 3 Репка

Участвуют две команды по 6 детей. Это — дед, бабка, Жучка, внучка, кошка и мышка. У противоположной стены зала 2 стульчика. На каждом стульчике сидит репка — ребенок в шапочке с изображением репки.

Игру начинает дед. По сигналу он бежит к репке, обегает ее и возвращается, за него цепляется (берет его за талию) бабка, и они продолжают бег вдвоем, вновь огибают репку и бегут назад, затем к ним присоединяется внучка и т. д. В конце игры за мышку цепляется репка. Выигрывает та команда, которая быстрее вытянула репку.

Ростом только в три вершка,

На спине с двумя горбами

Да с аршинными ушами.

Эстафета 4Конек - горбунек

На лошадках змейкой оббежать вокруг ориентиров, вернуться обратно

Прямо с полки, за порог.

Убежал румяный бок.

Укатился наш дружок,

Кто же это?. (Колобок)

Эстафета 5Колобок

Прокатить мяч змейкой между фишек

Инструктор: в сказке с вами побывали

Всех героев отгадали

И пора нам воротиться в наш любимый детский сад

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего утренника «Новогоднее путешествие в сказку»Сценарий новогоднего утренника «Новогоднее путешествие в сказку» Опираясь на материалы из интернета, мы составили сценарий новогоднего утренника «Новогоднее путешествие в сказку».Будем рады если кому то.

Конспект открытого развлечения во второй младшей группе по теме: «Путешествие в сказку». Подготовлен воспитателем 2-ой младшей группы МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары Ялуткиной Риммой Дементьевной Конспект развлечения.

Конспект развлечения на тему: «Путешествие в сказку Репка» для детей второй младшей группы. Цель мероприятия: развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности. Программные задачи: -развитие общения.

Конспект развлечения в подготовительной группе «Путешествие в сказку» Цель: обобщить и систематизировать знания детей о русских народных сказках. Задачи: 1. Обобщить знания о сказках, развивать умения узнавать.

Сценарий развлечения «Путешествие в сказку» — вторая младшая группа Цели: • Создание благоприятных условий творческой активности у детей посредством театрализованной деятельности. Активизировать интерес родителей.

Сценарий развлечения «Сказочное путешествие» Цель: Вызвать положительные эмоции от сотрудничества со сверстниками. Задачи: Воспитывать эмоциональную отзывчивость у детей, формировать.

Сценарий развлечения в старшей группе –театральное представление путешествие в сказку «Теремок». Пр. сод. : В процессе театрализованной игровой деятельности продолжать развивать активное речевое общение детей, расширять и обогащать их.

Сценарий спортивного праздника в младшей группе «Путешествие в весеннюю сказку» Цель: - Воспитание любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы. Задачи: 1. Формирование у детей представлений о средствах двигательной.

Сценарий спортивного развлечения «Космическое путешествие»Сценарий спортивного развлечения «Космическое путешествие» Сценарий спортивного развлечения «Космическое путешествие». Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной.

Сценарий выпускного праздника «Путешествие в Сказку» Ведущий: Вот отчего-то зал притих, В глазах восторг и грусть немного. Пусть зал сейчас запомнит их: Кокетливых и озорных, Неповторимых,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «Путешествие в сказку»
Опубликовано: 14 августа 2017 в 21:26
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД