Лучший педагог года

Фотоотчет «Путешествие в сказку» (4 фото)

Людмила Попенина
Фотоотчет «Путешествие в сказку»

Сказки любят все на свете,

Любят взрослые и дети.

Сказки – это бесценный дар, оставленный нам нашими предками. Ничто не сможет их заменить. Когда, если не в детстве, верить в сказочное волшебство? Сказки, прочитанные в детстве, навсегда остаются нашими друзьями. Ощущения от их прочтения сопровождают нас на протяжении всей жизни. Сказки – это маленький мостик, который помогаем нам, взрослым, попасть в мир детства, помогает наладить связь с детишками. 2 апреля воспитатели детского сада «Теремок» г. Купино (Попенина Л. М., Горбань О. П.) провели для детей старшей и подготовительной группы провели развлечение «Путешествие в страну сказок».

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в сказку“» размещена в разделах

Цель мероприятия: создать у детей радостное и эмоциональное настроение при общении с взрослыми и сверстниками.

Главным героем развлечения была Баба Яга (Горбань О. П., которая вместе с ребятами отправилась в путешествие, где выполняли различные задания: «Угадай название сказки», «Что напутал художник», «Сказочное лото», «Какому сказочному герою принадлежит этот предмет?» и др.

Воспитанники без проблем справлялись с заданиями и получили массу положительных эмоций.

Фотоотчет «Путешествие в сказку»
Фото «Путешествие в сказку»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Сказки любят все на свете Любят взрослые и дети
Публикации по теме:

Проект «Путешествие в сказку» Цель: привитие интереса и любви к книгам Задачи: 1. Способствовать развитию познавательной активности и устойчивого интереса детей к чтению;.

Конспект «Путешествие в Зимнюю сказку» Цель: обобщить и систематизировать представления детей о зиме. Задачи: - формировать умение понимать смысл образных выражений загадки;.

НОД «Путешествие в сказку» Цель: закрепить название геометрических фигур (круг, квадрат, овал, треугольник, прямоугольник); выделить их свойства (форма, цвет, размер,.

Фотоотчет «Новый год в детском саду. Путешествие в Новогоднюю сказку»Фотоотчет «Новый год в детском саду. Путешествие в Новогоднюю сказку» Как же весело и чудесно ждать праздник Новый год. Мы взрослые помогаем осуществить мечты и поднять настроение маленьким участникам. Праздник.

Открытое занятие «Путешествие в сказку «Колобок» НОД в ясельной группе «Путешествие в сказку «Колобок» Цель: Приобщение детей к устному народному творчеству. Программное содержание: • вспомнить.

Презентация «Новогоднее путешествие в сказку» ЦЕЛЬ: расширять представления детей младшего дошкольного возраста о русских народных сказках. Задачи: Воспитывать доброжелательность,.

Презентация «Новогоднее путешествие в сказку» ЦЕЛЬ: расширять представления детей младшего дошкольного возраста о русских народных сказках. Задачи: Воспитывать доброжелательность,.

Путешествие в сказку «Колобок» Цель: развитие сенсорных способностей у детей младшего дошкольного возраста Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие»,.

Конспект занятия «Путешествие в сказку» Цель: развивать коммуникативные способности, комбинаторные умения и логическое мышление. Задачи обучающие: 1. Обобщить и систематизировать.

Путешествие в сказку «Золушка» Ход путешествия: I. Организационный момент в группе. Дети стоят в кругу. Воспитатель: Ребята, вы любите сказки? А путешествия? Я вас сегодня.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в сказку»
Опубликовано: 2 апреля 2019 в 14:10
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД