Лучший педагог года

Фотоотчет «Путешествие в страну дорожных знаков» (4 фото)

Александра Рудольфовна Ананьева
Фотоотчет «Путешествие в страну дорожных знаков»

Познавательное и увлекательное мероприятие "Путешествие в страну Дорожных Знаков" прошло в старшей и подготовительной группах детского сада №4 г. Наволоки. Дети рассказали о дорожных знаках и работе светофора, правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте. Ребята активно отвечали на вопросы, играли в игры по правилам дорожного движения "Разрешается – запрещается", "Да – нет", "Выбери знак". Разделившись на две команды, ребятам предстояло пройти массу испытаний и показать свои знания по правилам дорожного движения. Мальчики и девочки безошибочно отгадывали загадки, решали задачи по ПДД, повторяли дорожные знаки и знакомились с новыми.

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в страну дорожных знаков“» размещена в разделах

Педагоги детского сада систематически проводят работу с детьми по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

Фотоотчет «Путешествие в страну дорожных знаков»
Фото «Путешествие в страну дорожных знаков»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Познавательное и увлекательное мероприятие Путешествие в страну

У любого перекрестка

Нас встречает всетофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор:

Cвет зеленый- проходи!

Желтый - лучше подожди!

Если свет зажжется красный -

Значит,

Двигаться опасно!

Стой!

Пускай пройдет трамвай,

наберись терпенья.

Узучай и уважай правила движенья.

Публикации по теме:

«Путешествие в страну дорожных знаков». Досуг по ПДД ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ (Досуг для детей старших и подготовительных групп) Часть зала оформлена в виде дороги и пешеходного.

Конспект НОД по ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков» «Путешествие в страну дорожных знаков» Конспект организованной образовательной деятельности по физической культуре для детей старших к.

«Путешествие в страну дорожных знаков». Развлечение в старшей группе «Путешествие в страну дорожных знаков». Развлечение в старшей группе Цель:Сформировать у детей навыки правильного поведения на дорогах.

Развлечение в средней группе «Путешествие в страну дорожных знаков» Конспект Развлечение в средней группе «Путешествие в страну дорожных знаков» Цель: Формирование правильных представлений детей о правилах.

Развлечение в средней группе «Путешествие в страну дорожных знаков» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 «Солнышко» Конспект Развлечение в средней группе.

Сценарий утренника «Путешествие в страну дорожных знаков» В зал под музыку входят дети и рассаживаются на стулья. В е д у щ а я. Сегодня мы получили вот такое письмо (раскрывает конверт и читает):.

Фотоотчет «Развлечение по ПДД «Путешествие в страну Дорожных Знаков»Фотоотчет «Развлечение по ПДД «Путешествие в страну Дорожных Знаков» Цель: продолжать учить детей выполнять и соблюдать правила дорожного движения. Задачи: Активизировать в речи детей слова на дорожную тематику.

Развлечение по ПДД в средней группе «Путешествие в страну дорожных знаков»Развлечение по ПДД в средней группе «Путешествие в страну дорожных знаков» Развлечение в средней группе " Путешествие в страну дорожных знаков" Цель: Продолжать знакомить детей с дорожными знаками, правилами поведения.

Родительское собрание «Путешествие в страну дорожных знаков» Цели: • Провести с родителями и детьми профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. • Формировать у дошкольников устойчивые.

Сценарий мероприятия для дошкольников «Путешествие в страну дорожных знаков» МБДОУ детский сад «Колобок» комбинированного вида Сценарий мероприятия «Путешествие в страну дорожных знаков» Подготовила и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в страну дорожных знаков»
Опубликовано: 12 июля 2018 в 10:10
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД