Папки-передвижки

Конспект НОД по РЭМП «Путешествие в страну знаний»

Ангелина Гучанова
Конспект НОД по РЭМП «Путешествие в страну знаний»

Задачи:закрепление сенсорных эталонов,геометрических форм,частей суток,счета от нуля до 10 в прямом и в обратном порядке,приемов наложения.

Методы и приемы: музыкальное сопровождение,разминка "вспомним все,что знали",игра " дома цифр", работа в тетрадях.

Материал: ,цветик семицветик,тетради-прописи, цифры (демонстрационные и раздаточные,материал для игры "дома цифр", модель "Части суток", модели "Геометрические формы"

Ход. :

Публикация «Конспект НОД по РЭМП „Путешествие в страну знаний“» размещена в разделах

Вводная часть: Детям предлагается отправится в путешествие в страну знаний (под музыку)на самолете. По прибытию,на волшебной поляне они находят "Цветик семицветик"на котором написаны задания от Королевы Математики. (воспитатель отрывает лепесток,дети делают задания)

1) Вспомните и назовите части суток.

2) Разминка- счет от 0 до 10 в прямом и обр порядке (давайте посчитаем по очереди,Владик начнешь?Молодец. Продолжит.).

3)игра "Соседи числа" (Подумайте и назовите пожалуиста соседи числа 3,5,7,9 и др)

Основная часть:Мы с вами размялись ребята,теперь продолжим дальше.

4)В стране знаний цифрам негде жить,давайте им поможем. (игра "дома цифр") девочки будут работать на базе и продавать детали для дома,а мальчики покупать у них и наоборот. "Саша,купи за 3р три крыши у Вики. Сколько крыш тебе надо отдать Саше?"(и тд.)

5)Подвигаитесь,отдохните. Физкультминутка "Раз,два,три,четыре,пять. Начинаем отдыхать,будем прыгать и скакать. 1,2,3-покрутись. "

6)Вспомни цифры поскорей,назови своих друзей,цифры пишут-называют,дружно руку поднимают. Поработаем в тетрадях. (обводях по контору цифру 3,закрашивают разными цветами разные предметы-овощи-зеленым,фрукты-желтым и т. д.)Молодцы!

Заключительная часть:С цифрами мы поиграли,все задания сделали,наверняка порадовали Королеву математики. Прежде,чем нам отдыхать,в детский сад улетать,предлагаю вспомнить,чем мы занимались,поделиться всем,что понравилось. (анализ деятельности.)Отправление обратно в детский сад на самолетах под музыку. Молодцы ребята. Славно поиграли,позанимались,теперь можно отдыхать,веселиться и играть.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Угощение для белочки»Дидактическая игра «Угощение для белочки» Дидактическая игра "Угощение для белочки" Цель: закрепление прямого и обратного счета в пределах 10. Оборудование: набор орехов и грибов.

Перспективное планирование математических игр в летний период (средняя группа) Перспективное планирование математических игр в летний период (средняя группа) ИЮНЬ Игры. - Цветные автомобили». -«Найди цифру на площадке».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по РЭМП «Путешествие в страну знаний»
Опубликовано: 29 ноября 2014 в 23:12
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД