Папки-передвижки

Конспект НОД «Путешествие в волшебный лес»

Елена Спицына
Конспект НОД «Путешествие в волшебный лес»

Познавательное развитие

(Ознакомление с миром природы).

Занятие прошло в экологической комнате с помощью педагогической методики «ГОВОРЯЩИЕ стены».

Сегодня мы с ребятами отправились в увлекательное путешествие в волшебный лес! Попав в него, мы повстречали доску интересных объявлений, прочитав их, дети отгадывали от кого они:

- «Друзья, кому нужны иголочки, обращайтесь ко мне!»

- «Я очаровательная и прекрасная! Кого хочешь обману, вокруг пальца обведу!»

- «Кто любит погрызть орешки, приходите ко мне в гости. Я живу в лесу на дереве!»

- «Я очень люблю мёд. Приходите я вас тоже угощу!»

Публикация «Конспект НОД „Путешествие в волшебный лес“» размещена в разделах

- «Я зубами щёлк, да щёлк, очень страшный серый.»

- «Кто хочет со мной прыгать на перегонки? Победителя угощу морковкой!»

В лесу мы повстречали маленький домик, в котором жили гномики!

Оказывается они были расстроены, боялись выходить на улицу, потому что вокруг так много незнакомых звуков!

Мы с ребятами помогли различать природные явления: гром и молния, дождь, ветер, скрип снега под ногами!

И у гномиков сразу изменилось настроение! Они обрадовались!

Затем ребята разбирались в знаках по правилам поведения в лесу!

А ещё мы слушали пение птиц, рассматривали разных насекомых, узнавали их на картинках, беседовали.

Мы многое узнали из такого путешествия!

Гномы на прощание подарили нам интересные книжки про животных, растений, птиц и насекомых!

(Вторая младшая и средняя группа)

Публикации по теме:

«Путешествие в волшебный мир звуков». Урок Музыки. 1 класс«Путешествие в волшебный мир звуков». Урок Музыки. 1 класс «Путешествие в волшебный мир звуков» Урок Музыки 1 класс. Тема урока: «Путешествие в волшебный мир звуков» Обобщающий урок по разделу «Музыка.

Фотоотчёт об интегрированной НОД в младшей группе «Путешествие в волшебный лес»Фотоотчёт об интегрированной НОД в младшей группе «Путешествие в волшебный лес» Здравствуйте дорогие друзья, коллеги и гости моей странички! В прошлой публикации я познакомила вас с конспектом интегрированного НОД в.

Конспект интегрированного НОД в младшей группе «Путешествие в волшебный лес» Цель: Вовлечь детей в речевое и игровое взаимодействие со взрослыми и сверстниками. Задачи: -вызвать у дошкольников желание общаться,.

Конспект организованной образовательной деятельности воспитателя с детьми «Путешествие в волшебный осенний лес» "Путешествие в волшебный осенний лес" Программное содержание: Грамматический строй речи:закрепить умение образовывать форму множественного.

Конспект открытого интегрированного занятия с детьми подготовительной к школе группы «Путешествие в волшебный мир сказки» Конспект открытого интегрированного занятия в подготовительной к школе группе «Путешествие в волшебный мир сказок». Учитель – логопед:.

Конспект открытого показа в старшей группе по сюжетно-ролевым играм «Путешествие в волшебный Город Мастеров»Конспект открытого показа в старшей группе по сюжетно-ролевым играм «Путешествие в волшебный Город Мастеров» Конспект открытого показа в старшей группе по сюжетно-ролевым играм. Тема: «Путешествие в волшебный Город Мастеров» Воспитатель Большова.

Конспект развлечения с детьми с 2–3 лет «Путешествие с доктором Айболитом в волшебный лес здоровья»Конспект развлечения с детьми с 2–3 лет «Путешествие с доктором Айболитом в волшебный лес здоровья» «Путешествие с доктором Айболитом в волшебный лес здоровья.» Предварительная работа: чтение сказки «Айболит», «Мойдодыр», отрабатывали.

Конспект занятия-прогулки «Путешествие в волшебный лес» (средняя группа)Конспект занятия-прогулки «Путешествие в волшебный лес» (средняя группа) b]Цель:[/b] закрепить представление детей о характерных признаках осени и осенних явлениях. Задачи: Образовательные – учить детей называть.

Конспект занятия «Литературное путешествие «Волшебный мир зимней сказки» для дошкольниковКонспект занятия «Литературное путешествие «Волшебный мир зимней сказки» для дошкольников Литературное путешествие «Волшебный мир зимней сказки»(для детей 4-6 лет)Цель занятия:приобщение детей к книге и чтению; формирование интереса.

Развлечение по физкультуре в средней группе «Путешествие в волшебный лес»Развлечение по физкультуре в средней группе «Путешествие в волшебный лес» Цель: Укрепление физического и психического здоровья детей. Формирование двигательных умений и навыков ребёнка в соответствии с его индивидуальными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «Путешествие в волшебный лес»
Опубликовано: 19 апреля 2021 в 23:53
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД