Лучший педагог года

Интегрированное занятие «Путешествие в волшебный лес»

Екатерина Понамарёва
Интегрированное занятие «Путешествие в волшебный лес»

Интегрированное занятие.

«Путешествие в волшебный лес»

(в младшей группе).

Цели:

1. Обогатить и уточнить знания детей о диких животных.

2. Укрепить артикуляционный аппарат, отработать навык правильного произношение звука «р».

3. Воспитывать доброту, заботливое отношение к животным.

4. Создать у детей бодрое веселое настроение.

Материалы:

Деревья, бабочки, грибы, кукольный набор животных, лужицы из бумаги. Птички, дудочка и ленточки, мягкие мячики.

Публикация «Интегрированное занятие „Путешествие в волшебный лес“» размещена в разделах

Ход занятия.

Воспитатель: Поедим ребятишки в весенний лес. Занимайте места в автобусе (Исполняется песня «Мы сели в автобус»).

воспитатель: Весна, весна

Голубые небеса

Всюду травка зеленеет

Слышны птичьи голоса.

(Звуки птиц запись).

Дети: Чирик – чирик.

Воспитатель: Вот приехали мы в лес, что же дети видим здесь.

Здесь деревья растут, а возле деревьев листочки лежат, давайте положим их на ладошки и подуем. (Дыхательная гимнастика).

А вот растет грибок, и что там за ним лежит, да это же колобок, смотрите какой он румяный, красивый, до чего же он хорош и пригож, давайте его возьмем с собой в путешествие.

Здесь ребята большая трава давайте её перешагнем, высоко поднимаем колени. Мы шли не скучали и зайку повстречали. Какие у зайки ушки и лапки. Давайте ребятки ему покажем, как мы умеем танцевать. Игра «Зайка серенький сидит».

Катится наш колобок, а мы идем вместе с ним и что же мы видим лужицы недавно в лесу прошел дождь, их нужно перепрыгивать. Кто это там затаился?

Дети: Волк зубами щелк.

Воспитатель: А, как волк рычит «р,р»

А воет?

Дети: У, у. Воспитатель: Молодцы ребятки порычали, как могли. Воспитатель: Ребята что – то я немного устала, я отдохну здесь на пенечке, а вы поиграйте. «Игра волшебная дудочка».

В лесу что – то трещит, да это мишка косолапый шишки собирает. Давайте ему поможем. Стих имитация «Мишка косолапый».

До свидание, мишка пошли мы дальше. А кто это выглядывает, да это же лиса, которая хотела съесть нашего колобка.

Ребята давайте поиграем с лисой, может она его не съест, бросайте мячики в лесу. Игра с мячами.

Воспитатель: Нет, не съест лиса нашего колобка, потому что вы смелые ловки и умелые колобок вернется с нами в детский садик.

Лиса приготовила вам угощения. Но сначала вы скажите, кого мы встретили сегодня в лесу. Дети отвечают.

Воспитатель: Молодцы. Жаль, что кончается наша прогулка, возвращаться нам пора. Мы опять вернемся в садик ждет нас новая игра.

Публикации по теме:

«Путешествие в волшебный лес пуговиц» Конспект занятия для детей 3-4лет. Место проведения: Актовый зал. Время проведения: 9-00 Цель: Продолжать обучение элементарным трудовым.

Интегрированное занятие в средней группе «Путешествие в волшебный лес» Интегрированное занятие в средней группе «Путешествие в волшебный лес» Программное содержание: Закреплять знания детей о деревьях, домашних.

Конспект НОД во 2 младшей группе «Путешествие в волшебный лес»Конспект НОД во 2 младшей группе «Путешествие в волшебный лес» Цель: Закреплять знания детей о диких животных, Учить отгадывать животных по описанию. Отмечать характерные признаки представителей диких.

Конспект открытой НОД «Путешествие в волшебный мир театра» Автор: Михайленко Зоя Евгеньевна, воспитатель Тема: «Путешествие в волшебный мир театра» Цель: познакомить детей с понятием «театр». Образовательные.

Конспект по ФИЗО на тему: «Путешествие в волшебный лес» Тема: «Путешествие в волшебный лес». Цель: Развитие движений детей, формирование двигательных навыков и физических качеств. Задачи: Учить.

Конспект занятия «Путешествие в волшебный лес» по ОО «Художественное творчество» Тема занятия: «Путешествие в волшебный лес» Цель: создание условий для развития познавательных, творческих способностей детей в которых.

НОД Путешествие в волшебный театрНОД Путешествие в волшебный театр Тема: "Путешествие по карте" Возрастная категория: 4-5 лет Цель: 1. Развитие познавательной активности детей. 2. Формирование основ самостоятельной.

Конспект НОД «Путешествие в волшебный лес»Конспект НОД «Путешествие в волшебный лес» Програмное содержание: 1. Учить детей составлению небольшого описательного рассказа вместе с воспитателем. Соединять в законченное, смысловое.

Занятие по математике «Путешествие в волшебный лес» Программное содержание: Закрепление знаний о временах года, частях суток. Закреплять навык счёта в пределах «5», Закрепить знание величин.

Экологическое развлечение: «Путешествие в волшебный лес» Экологическое развлечение: «Путешествие в волшебный лес». Цели: Уточнить и расширить представления детей о лесе; закрепить знания детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интегрированное занятие «Путешествие в волшебный лес»
Опубликовано: 12 июля 2015 в 22:40
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД