Папки-передвижки

Фотоотчет «Посвящение в эколята» (3 фото)

Ирина Садовникова
Фотоотчет «Посвящение в эколята»

Мир, окружающий ребёнка, - это, прежде всего, мир природы с

безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой.

Здесь, в природе, вечный источник детского разума.

В. А. Сухомлинский

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

Публикация «Фотоотчет „Посвящение в эколята“» размещена в разделах

17 июля 2019г. в нашем детском саду прошло торжественное экологическое мероприятие для ребят старшей смешанной группы «Посвящение в эколята - 2019», в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята». К ребятам в гости пришли герои - Эколята : Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Они решили выяснить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отгадывали загадки, отвечали на хитрые вопросы, танцевали, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников Природы». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «Эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу а так же, вручение героями – эколятами эмблем «Эколята – дошколята Калинки». А звучание гимна «Эколят - молодых защитников природы» придало празднику торжественности. Праздник получился ярким и запоминающимся.

В результате экологического праздника дети дошкольных учреждений еще раз убедились в том, что нужно беречь и защищать свою родную природу: необходимо помогать растениям и животным, живущим рядом с человеком. У детей развивалось творческое воображение, логика, смекалка, уточнение знаний о животных, растениях, птицах, насекомых.

Фотоотчет «Посвящение в эколята»
Фото «Посвящение в эколята»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Сценарий экологического праздника «Посвящение в эколята» для детей средней группыСценарий экологического праздника «Посвящение в эколята» для детей средней группы «Праздник Эколят — молодых защитников природы» Посвящение в Эколята. Для детей средней группы Цель: Формирование экологической культуры.

Фотоотчет «Эколята — дошколята»Фотоотчет «Эколята — дошколята» Наша группа "Солнышко" с удовольствием приняла участие в региональном этапе Всероссийской акции "Россия - территория "Эколят - Молодых.

Конспект НОД для детей подготовительной группы «Посвящение в эколята» .

Конспект занятия «Посвящение в «Эколята-дошколята» в старшей группе воспитатель Радченко Надежда Ивановна) Конспект Посвящение в «Эколята-дошколята» / старшая группа/ Цель. Формирование экологической культуры.

Фотоотчет «Посвящение в Эколята»Фотоотчет «Посвящение в Эколята» "Мир, окружающий ребёнка, - это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе,.

Сценарий праздника в подготовительной группе «Посвящение в эколята» Сценарий экологического праздника «Посвящение в Эколята» Цель: Посвящение дошкольников в Эколята – юных защитников природы. Формирование.

Сценарий праздника «Посвящение в эколята» Цель: Создание условий для воспитания у детей начал экологического сознания, ценностной ориентации в поведении и деятельности, обеспечивающей.

Сценарий экологического праздника «Посвящение в Эколята» Автор: ПДО по экологии МАДОУ ЦРР – детский сад №34 г. Кропоткина МО Кавказский район Застенчик Нина Александровна Цель: Посвящение дошкольников.

Фотоотчет «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Эколята-дошколята» "Муравьишки любят труд и природу берегут!" Вот такой девиз и такое название мы придумали вместе с ребятами. Занятия проводим на природе.

Экологический праздник «Посвящение в Эколята»Экологический праздник «Посвящение в Эколята» Цель: Формирование экологической культуры детей, правил экологически грамотного взаимодействия с окружающей средой,воспитание культуры.

Автор публикации:
Фотоотчет «Посвящение в эколята»
Опубликовано: 1 октября 2019 в 21:15
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД