Папки-передвижки

«Растим патриотов» (1 фото)

Наталья Романова
«Растим патриотов»

Патриотизм, сегодня эта тема очень актуальна, вот и в нашем детском саду уделяется немало внимания этому. Здесь дети узнают что такое “Родина”.

В наших детях мы воспитываем чувство патриотизма, а это – родина, отечество и преданность своему отечеству, любовь к Родине, стремление служить ее интересам, защищать от врагов, это олицетворение любви к своей Родине, сопричастность с ее историей, природой, достижениями, проблемами. Патриотизм представляет своего рода фундамент духовно-нравственного воспитания. Детям очень нравятся занятия, на которых они узнают традиции, ценности, пословицы о Родине, народах, живущих в России, о своём крае, о семье. В этом нам помогают родители. Они принимают активное участие в мероприятиях, посвященных этой теме: создание рисунка по теме: "Моя семья", экскурсии к достопримечательностям посёлка и т. д. Совместно с родителями и детьми мы изготовили герб нашего района, по итогом нашей работы была организована выставка.

Публикация «„Растим патриотов“» размещена в разделах

«Растим патриотов»
Публикации по теме:

«Растим патриотов с детства». Консультация для родителей«Растим патриотов с детства». Консультация для родителей «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду.

Фотоотчет «Растим патриотов Родины»Фотоотчет «Растим патриотов Родины» Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Перед нам, педагогами, стоит задача.

Консультация для воспитателей «Растим патриотов» Консультация для воспитателей на тему "Растим патриотов" Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач.

«День защитников Отечества». Проект «Растим патриотов»«День защитников Отечества». Проект «Растим патриотов» «День защитника Отечества» Очень любим все мы с детства Этот праздник в феврале. Слава армии Российской! Самой мирной на земле! Одной из.

Проект «Растим патриотов России» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Помоздинский детский сад №4 «Солнышко» Проект «Растим патриотов России» • По доминирующей.

Проект «Растим патриотов России» Если не мы, то кто же Детям нашим поможет, Россию любить и знать Как важно не опоздать… Уважаемые коллеги! Сегодня вашему вниманию представлен.

Проект «Растим патриотов России» Проект «Растим патриотов России» Тип проекта: познавательно - творческий. Участники проекта: -старший воспитатель; - воспитатели группы;.

Образовательная деятельность по патриотическому воспитанию дошкольников «Растим патриотов» Образовательная деятельность по патриотическому воспитанию дошкольников «Растим патриотов». Методическая разработка воспитателя 1к. к. Лаврентьевой.

Родительское собрание «Брейн-ринг» «Растим патриотов»Родительское собрание «Брейн-ринг» «Растим патриотов» Родительское собрание (Брейн-ринг). Тема: «Растим патриотов». Цель: повышение педагогической культуры родителей. Задачи: совместно с родителями.

Тематическое планирование месячника по патриотическому воспитанию дошкольников «Растим патриотов России» МБДОУ Семьянский детский сад №7 «Белоснежка» Тематическое планирование месячника по патриотическому воспитанию дошкольников «Растим патриотов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Растим патриотов»
Опубликовано: 19 мая 2016 в 15:38
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД