Папки-передвижки

Презентация «Развитие мелкой моторики»

Анна Хорькова
Презентация «Развитие мелкой моторики»

Сегодня мы говорим с вами о системе, создающей максимально возможные условия для сохранения, укрепления и развития духовного, эмоционального и физического здоровья всех субъектов образовательного процесса - Здоровьесберегающих технологиях. Разрешите представить вашему вниманию опыт работы по развитию мелкой моторики как одного из элементов системы здоровьесбережения. Ведь именно мелкая моторика влияет на развитие :

Мышления

Публикация «Презентация „Развитие мелкой моторики“» размещена в разделах

Памяти

Внимания

Пространственных представлений

Творческого воображения

Эмоционально – волевой сферы

Существует множество приемов и средств по развитию мелкой моторики. Сегодня мы представим вашему вниманию несколько из них, которые активно применяем со своими воспитанниками, и которые изготовлены своими руками.

С помощью применения данных игр мы хотели показать, что здоровьесберегающие технологии, а именно развитие мелкой моторики, интегрируют со всеми образовательными областями: речевое и познавательное, художественно—эстетическое и социально-коммуникативное.

Развивая мелкую моторику ребенка можно, например, развивать и речь, зрительное внимание, знание цветов и цифр, и многое другое.

Прикреплённые файлы:

melkaja-motorika_1gmm4.pptx | 8740,79 Кб
 
Публикации по теме:

Игры-упражнения с крупами на развитие мелкой моторики рук и развитие речи Игры - упражнения с крупами на развитие мелкой моторики рук и развитие речи. Игры с крупами — не только отличное развивающее занятие для.

Презентация-фотоотчет «Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста в разных видах деятельности» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Петровская Анна Валентиновна. О себе. Образование: - среднее - профессиональное: окончила.

Презентация: «Отчет по самообразованию: «Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста через дидактические игры»» Подготовила: Баранова Елена Вячеславовна Мелкая моторика - способность манипулировать мелкими предметами, передавать объекты из рук в.

Презентация работы по самообразованию «Развитие мелкой моторики» Дорогие коллеги предлагаю вашему вниманию презентация работы по самообразованию по теме: «Развитие мелкой моторики как средство развития.

Презентация «Развитие мелкой моторики» Вопрос развития мелкой моторики детей довольно актуален. Это неоднократно подчеркивается педагогами, психологами и другими специалистами.

Презентация «Развитие мелкой моторики через игру с пластиковыми крышками»Презентация «Развитие мелкой моторики через игру с пластиковыми крышками» «Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. Чем больше уверенности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие.

Презентация: развитие мелкой моторики через математические игры Мастер – класс на тему «Развитие мелкой моторики через математические игры в младшем дошкольном возрасте» Мелкая моторика рук развивает.

Презентация «Развитие мелкой моторики рук у дошкольников» Уровень развития мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности к школе и именно в этой области дошкольники часто испытывают.

Презентация «Развитие мелкой моторики с помощью нетрадиционных видов аппликации» (подготовительная группа) В последние годы работы, всё чаще сталкиваюсь с проблемами развития речи у детей дошкольного возраста. Причин этого много, но я бы хотела.

Семинар-практикум для воспитателей «Развитие мелкой моторики. Игры и упражнения для развития мелкой моторики» Пояснительная записка Цель: совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области развития мелкой моторики руки детей дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Развитие мелкой моторики»
Опубликовано: 28 августа 2019 в 12:04
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД