МААМ-картинки

Презентация «Развитие творческой активности и инициативности педагога в работе с дошкольниками в условиях реализации ФГОС»

Ирина Кадерова
Презентация «Развитие творческой активности и инициативности педагога в работе с дошкольниками в условиях реализации ФГОС»

В данном опыте работы представлены методические продукты, соответствующие основным направлениям ФГОС. Это красиво, познавательно, развивает речь, физические навыки, знакомит с сенсорными эталонами.

«С помощью прикладной продукции, выполненной педагогом, развивать у воспитанников сенсорные эталоны, мелкую моторику, речь, ориентировку в пространстве, внимание, первые навыки счета, мышление, знакомить с основными фигурами (круг, треугольник, квадрат, ромб, сравнивать предметы по размеру, способствовать развитию понятия формы тактильно через пальцы рук, воспитывать желание активно использовать в играх предметы прикладной продукции».

Публикация «Презентация „Развитие творческой активности и инициативности педагога в работе с дошкольниками в условиях реализации ФГОС“» размещена в разделах

Мы знаем, что ведущий вид деятельности дошкольника – игра. Именно через нее ребенок познает окружающую действительность. Слово «игра» появилось очень давно. Встречается в трудах философов и всех педагогов, которых мы знаем, что-то о них слышали или конспектировали, обучаясь в ВУЗах. Мне нравятся слова известного педагога Василия Александровича Сухомлинского: «Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Физическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС  .

Формы и методы работы с дошкольниками по воспитанию духовно-нравственной культуры в условиях перехода на ФГОС до. Презентация Формы работы с детьми: 1. Духовное образование (занятия, беседы, поручения). 2. Воспитательно –оздоровительное образование (праздники,.

Основы профессионально-педагогической позиции педагога в условиях реализации ФГОС  При рассмотрении качеств педагога как субъекта деятельности педагогического процесса как бы разграничивают профессионально – педагогические.

Преемственность в работе дошкольной образовательной организации и школы в условиях реализации ФГОС На современном этапе, в связи с введением федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, произошло смещение.

Презентация «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС» Каждый ребенок любознателен от природы. А в условиях стремительно развивающегося современного мира - вдвойне, ведь столько нового, неизведанного.

Презентация «О взаимодействии методиста и педагога-психолога в условиях реализации ФГОС до» Организация системы методической работы с кадрами в детском саду – одна из важных задач дошкольного образования. Возникают проблемы организации.

Проект «Развитие воображения и творческой активности детей дошкольного возраста в изобразительной деятельности в условиях ДОУ» Проектирование образовательного процесса, обеспечивающего развитие воображения и творческой активности детей дошкольного возраста в изобразительной.

Развитие игровой деятельности в условиях реализации ФГОС ДО Современные подходы к организации игровой деятельности в ДОО К играм современных детей существует неоднозначное отношение взрослых, которое.

Развитие познавательной активности детей с ОВЗ в условиях реализации требований ФГОС Развитие познавательной активности детей с ОВЗ в условиях реализации требований ФГОС Автор: Коннова Ирина Николаевна Воспитатель МБДОУ «Детский.

Управление профессиональным ростом педагога как одно из условий обеспечения качества образования в условиях реализации ФГОС Каждый человек обладает потенциалом двигаться в естественном положительном направлении. Каждому педагогу присуще чувство собственной ценности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Развитие творческой активности и инициативности педагога в работе с дошкольниками в условиях реализации ФГОС»
Опубликовано: 12 декабря 2018 в 17:20
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД