Папки-передвижки

Развивающие игры для детей раннего возраста (6 фото)

Каримова Диана
Развивающие игры для детей раннего возраста

Всё новое входит в жизнь крохи постепенно, мелкими шажками. И конечно, главной опорой для малыша в его развитии являемся мы, взрослые. А главным источником развития-предметная, игровая деятельность. Игра- универсальный способ обучения и воспитания ребёнка. Для того, чтобы развить необходимые способности малыша, научить его думать, понимать речь, воображать, необходимо играть с ним как можно больше.

Публикация «Развивающие игры для детей раннего возраста» размещена в разделах

Развивающие игры для детей раннего возраста

Дидактическая игра " Закрой окошко". Цель. Учить различать геометрические фигуры. Способствовать развитию внимания, интереса.

Фото №1 Всё новое входит в жизнь крохи постепенно мелкими шажками

Дидактическая игра " Бизиборд" Цель. Развитие мелкой моторики.

Фото №2 И конечно главной опорой для малыша в его развитии являемся мы взрослые

Дидактическая игра " Собери две половинки". Цель. Научить детей складывать целое изображение из двух частей, развивать зрительное восприятие.

Фото №3 А главным источником развития предметная игровая деятельность

Дидактическая игра " Посади бабочку на цветок". Цель. Закреплять умение детей подбирать нужный цвет путём наложения.

Фото №4 Игра универсальный способ обучения и воспитания ребёнка

Дидактическая игра " Ёжики". Цель. Расширить тактильные представления детей, тренировать в словесной передаче своих тактильных ощущений.

Фото №5 Для того чтобы развить необходимые способности малыша научить его думать понимать речь воображать необходимо играть с ним как можно больше

" Дерево " Времена года". Цель. Формировать у детей знания о смене времён года".

Публикации по теме:

Развивающие игры в жизни детей младшего дошкольного возрастаРазвивающие игры в жизни детей младшего дошкольного возраста МБОУ «Ливенская СОШ» "Развивающие игры в жизни младшего дошкольного возраста. " [/b] «С самых ранних лет необходимо ставить ребенка в.

Консультация для родителей «Обучающие и развивающие игры с детьми раннего возраста» «0бучающие и развивающие игры с детьми раннего возраста». Игра является одним из важнейших видов деятельности в развитии ребёнка. Что же.

Консультация для родителей «Развивающие игры для детей дошкольного возраста» Консультация для родителей. Развивающие игры для детей дошкольного возраста. «Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития.

Консультация для родителей «Развивающие игры и игрушки для детей дошкольного возраста» Главной деятельностью дошкольника должна быть игра. Она имеет фундаментальное значение для детского развития: и воображение, и произвольность,.

Консультация для родителей «Развивающие игры для развития внимания и памяти у детей старшего дошкольного возраста» Консультация для родителей. "Развивающие игры на развитие внимания и памяти у детей старшего дошкольного возраста. "«Игра имеет, важное, значение.

Мастер-класс для педагогов «Игры развивающие фантазию и словесное творчество у детей дошкольного возраста» Мастер – класс для педагогов Тема: «Игры, развивающие фантазию и словесное творчество у детей дошкольного возраста» Цель: познакомится с.

Развивающие дидактические пособия из цветного фетра для детей раннего возрастаРазвивающие дидактические пособия из цветного фетра для детей раннего возраста Хочу поделиться с вами своими новыми пособиями из цветного фетра. Ранний возраст очень интересный и познавательный, поэтому я стараюсь,.

Развивающие игры для детей раннего возраста .

Развивающие игры и упражнения по формированию представлений о человеке у детей младшего возрастаРазвивающие игры и упражнения по формированию представлений о человеке у детей младшего возраста В. А. Сухомлинский сказал: «Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений,.

Семинар «Развивающие и адаптивные игры для ребенка раннего возраста» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие игры для детей раннего возраста
Опубликовано: 27 января 2019 в 13:45
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД