Получи документы

Консультация для родителей «Рисуем пальчиками» (1 фото)

Шкалова Татьяна
Консультация для родителей «Рисуем пальчиками»

Этот необычный вид творчества раскрывает художественные способности ребенка и приносит ему огромное удовольствие.

Такая забава еще и успокаивает, расслабляет.

Пальчиковое рисование обогащает тактильные ощущения крохи и дарит ему массу положительных эмоций.

Предложите малышу порисовать пальчиками на разных видах бумаги: в обычном альбоме, на шероховатом листе бархата, на гладком и скользком листе глянцевой бумаги, на мягкой салфетке. Пусть почувствует разницу!

Публикация «Консультация для родителей „Рисуем пальчиками“» размещена в разделах

В рисовании пальчиками главное – учиться раскладывать образы на фигуры, которые можно изобразить с помощь различных частей внутренней стороны ладони. Так, подушечки пальцев отпечатываются кружками, а бугорок под большим пальцем даст оттиск овальной формы. Боковая сторона мизинца позволит изобразить вытянутую линию. Прежде, чем составлять из этих фигур рисунки. Сделайте вместе с ребенком несколько пробных отпечатков различных зон ладони, сравните их форму и величину.

А теперь накрывайте стол клеенкой, на ребенка надевайте фартук и - вперед!

Цветы и птицы.

Отпечатки раскрытых ладошек превращаются в цветы с лепестками-пальчиками. «Напечатайте» целый луг таких цветов! А можно дорисовать крылья, и получатся красивые птицы.

Осьминожек.

Отпечаток раскрытой ладошки пальцами вниз становится веселым осьминогом. Дорисуйте ему глазки и рот.

Бабочка.

Отпечатки ладоней с прижатыми друг к другу пальцами – это крылья удивительных бабочек. Можно пририсовать им длинные усики.

Ракушка.

Сожмите руку в кулак. Отпечаток от нее похож на ракушку. Такие отпечатки можно превратить в снеговика.

Консультация для родителей «Рисуем пальчиками»
Публикации по теме:

Фотоотчет занятия «Рисуем пальчиками. Фрукты»Фотоотчет занятия «Рисуем пальчиками. Фрукты» Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня вашему вниманию я хочу представить фотоотчет занятия «Рисуем пальчиками. Фрукты». Заниматься таким.

Консультация для родителей «Играем пальчиками и развиваем речь» Консультация для родителей «Играем пальчиками и развиваем речь» Исследователями института физиологии детей и подростков АПН установлено,.

Консультация для родителей «Шишкой, маком, колосочком мы рисуем на листочке. Способ печати листьями в изодеятельности» Такой способ рисования, как метод печатания различными предметами (пробочкой, поролоновым тампоном, обратной стороной карандаша, ладошкой,.

Консультация для родителей младшего дошкольного возраста «Рисуем дома»Консультация для родителей младшего дошкольного возраста «Рисуем дома» Цель: познакомить родителей с условиями организации художественно – изобразительной деятельности детей дома; привлекать к активному участию.

Консультация для родителей «Рисуем, клеим, лепим» Консультация для родителей РИСУЕМ, КЛЕИМ, ЛЕПИМ Особенностями психического развития детей третьего года жизни являются: - стремление.

Консультация для родителей «Рисуем пальчиками» Самый доступный способ развить у малыша творческое начало – заинтересовать его рисованием. В процессе творчества у малыша развивается воображение,.

Консультация для родителей «С пальчиками играем-речь развиваем» При изучении деятельности головного мозга и психики детей ученые отмечают большое стимулирующее влияние на них функции руки. Существует.

Консультация для воспитателей «Рисуем человека» В детском саду много внимания уделяется физическому и интеллектуальному развитию детей, необходимо также не забывать о важности развития.

Круглый стол для родителей «Играя пальчиками — развиваем речь» Воспитатель: - Здравствуйте!- ты скажешь человеку - Здравствуйте, здравствуйте – улыбнется он в ответ - Здравствуй – и наверно не пойдет.

Презентация для родителей «Играем пальчиками — развиваем речь» В течение дошкольного детства ребёнок практически овладевает речью. Но, к сожалению, существует много причин, когда его речь не сформирована.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Рисуем пальчиками»
Опубликовано: 1 декабря 2017 в 21:50
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД