Папки-передвижки

Фотоотчёт о тематической неделе «Родные люди» (3 фото)

Ирина Анисимова
Фотоотчёт о тематической неделе «Родные люди»

Фотоотчёт о тематической неделе «Родные люди»

В нашем замечательном детском саду "Колокольчик" в начале октября проходила тематическая неделя " Родные люди", к празднику "Международному дню пожилых людей" который отмечают 1 октября. Мы с ранних лет должны воспитывать уважение к людям уже не молодого, а зрелого возраста. О наших дудушках и бабушках необходимо заботиться, проявлять участие и внимание. В рамках этой недели мы организовали фото выставку : " Мои года-мое богатство",выучили различные стихи о бабушке и дедушке. Провели беседу: "Мы лучшие помощники для бабушки", организовали сюжетно- ролевую игру: " В гости в деревню". Дети изготовили открытки своим любимым бабулям.

Публикация «Фотоотчёт о тематической неделе „Родные люди“» размещена в разделах

Фото «Родные люди»
Фотоотчёт о тематической неделе - фото
Публикации по теме:

Конспект занятия «Близкие и родные люди — кто они» Задачи: 1. Познакомить детей с понятием «семья». 2. Закрепить умение определять наименования родственных отношений между близкими членами.

Конспект занятия в средней группе «Осень пришла в родные края» Цель:формирование и закрепление имеющихся знаний и представлений о признаках осениДемонстрационный материал:Картины с описанием осени, муляжи.

Мои родные — защитники Родины.Мои родные — защитники Родины. Ваня Алексеев, будущий защитник, примеряю папину бескозырку. Мой папа служил на северном флоте на над водной лодке139 Это я с папой.

НОД «Как люди жили на Руси» НОД «Как люди жили на Руси» Ход занятия: Звучит русская народная мелодия, дети входят в группу, их встречает воспитатель в русском народном.

Проект «Я и мои родные» Проект: «Я и мои родные» Цель проекта: Формировать у детей понятие «семья», показать её ценность для каждого человека, воспитать гуманное.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию во 2 младшей группе «Самые родные» ПРОЕКТ ТЕМА : " Самые родные" Проект : информационный, ребенок и его семья, фронтальный, средней продолжительности, в контакте с семьей.

Акция «Родные лица Победы»Акция «Родные лица Победы» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В преддверии 70-летия Великой Победы в Набережночелнинской специальной (коррекционной) начальной школе-детском.

Самоанализ непосредственно-образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста от 6 до 7 лет «Родные символы» Самоанализ непосредственно образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста от 6 до 7 лет на тему «Родные символы» Багдасарян.

Статья к 70-летию Дня Победы «Спасибо Вам, родные, за Победу!» Статья к 70-летию Дня Победы: «Спасибо Вам,родные, за Победу!». Мой дед Фёдоров Григорий Юрьевич родился 15.01.1927 г. В Украине Донецкой.

Занятие по ЗОЖ «Чтоб свои родные зубки мог ты дольше сохранить» «Чтоб свои родные зубки мог ты дольше сохранить» Задачи: - продолжать знакомить детей с функциональным значением зубов, болезнями зубов.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт о тематической неделе «Родные люди»
Опубликовано: 18 октября 2015 в 11:22
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД