МААМ-картинки

Мастер-класс «Рождественский венок» (5 фото)

Яна Резвова
Мастер-класс «Рождественский венок»

Рождественский венок

Наверняка в каждом доме, где есть ребёнок обязательно присутствуют пазлы. Со временем некоторые детали теряются и применять пазлы по назначению уже нельзя. Не торопитесь их выбрасывать, их можно использовать для оригинальных поделок и детского творчества.

Выбор новогодних украшений сейчас огромный, но гораздо приятнее сделать их вместе с детьми своими руками.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский венок“» размещена в разделах

Хотите украсить свою квартиру, дом или группу чем-нибудь праздничным? Тогда, как насчёт венка, который обычно вешают в преддверии Нового Года и Рождества. История венка началась в далёком 1839 году. Круглая форма венков, украшенная еловой зеленью, ассоциировалась с земным шаром. Круг было принято считать символом вечной жизни.

Детям очень понравится делать поделку вместе с вами, можно ощутить приближение чего - то тёплого, светлого, живого.

Мастер-класс «Рождественский венок»

Материалы : ножницы, кисточка, супер клей или термопистолет, пазлы, плотный картон, акриловая краска, бичевка, ткань, бадьян, корица.

Ход работы :

1. Покрываем пазлы зелёной краской, оставляем подсохнуть.

Фото «Рождественский венок»

2. Вырезаем из картона круглую основу с отверстием по середине и тоже покрываем зелёной акриловой краской с двух сторон.

Мастер-класс - фото

3. Крепим пазлы при помощи клея к основе по всей поверхности. Пазлы будут имитировать веточки ели.

Фото №1 Рождественский венок Наверняка в каждом доме где есть ребёнок обязательно присутствуют пазлы

4. Из клетчатой ткани формируем бант и крепим на верх венка. Из бичевки можно сделать петлю, чтобы венок можно было повесить на дверь или стену.

Для украшения можно использовать ароматные пряности: палочки корицы и звёздочки бадьяна.

Фото №2 Со временем некоторые детали теряются и применять пазлы по назначению уже нельзя

Такой венок всегда будет напоминать о празднике и создавать атмосферу уюта и тепла!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о выставке новогодних поделок «Рождественский венок»Фотоотчёт о выставке новогодних поделок «Рождественский венок» Группа «ЯГОДКА»(1.5-3г) Фотоотчет выставки Новогодних поделок «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК» Кто-то скажет, что Рождественский венок – чуждая.

Фотоотчет «Рождественский венок»Фотоотчет «Рождественский венок» Украшение дома к Новому году и Рождеству - приятная и радостная традиция! Многие новогодние украшения мы передаем из поколения в поколение.

Мастер-класс «Новогодний венок с оленем»Мастер-класс «Новогодний венок с оленем» Добрый вечер уважаемые коллеги воспитатели. Вот и осень пролетела наступила любимое время года наших деток. Игры в снежки,катание на санках,лепка.

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» Мастер-класс "Новогодний венок" И снова Новый год! И снова я берусь за украшение своей группы. Очень люблю подвесные мобили и венки. Они.

Мастер-класс «Новогодний венок»Мастер-класс «Новогодний венок» Мастер – класс: «Новогодний венок»Мастер – класс с использованием подручных материалов Автор: Бикташева Наталья Петровна, воспитатель.

Мастер-класс «Осенний венок-оберег»Мастер-класс «Осенний венок-оберег» Мастер класс для уважаемых коллег - педагогов, для женщин в виде хобби. Обереги бывают очень разные, порой изготовить их может только мастер,.

Мастер-класс «Рождественский Венок и Ангелочек»Мастер-класс «Рождественский Венок и Ангелочек» Дорогие мои друзья и коллеги-МААМовцы, в преддверии РОЖДЕСТВА преставляю вам небольшой мастер-класс РОЖДЕСТВЕНСКОГО ВЕНКА и Ангелочка.

Мастер-класс «Волшебный венок»Мастер-класс «Волшебный венок» Свой венок я делала из природного материала,который послужит украшением на дверь. Я нарвала ивушку ветки и по одной веточки начала крутись.

Рождественский венок из ладошекРождественский венок из ладошек Средняя группа № 1. Совместная работа с ребятами. Нам понадобятся: картон, вырезанный по кругу, бархатная бумага зеленого цвета, бантик,.

Рождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-классРождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-класс Украшать помещение новогодним венком — это очень старый и красивый обычай, традиционно это делают в западных странах. Венки обычно состоят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский венок»
Опубликовано: 9 января 2019 в 18:26
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД