Папки-передвижки

Макет «Рождественский вертеп» для старшего дошкольного возарста (4 фото)

Екатерина Глазова
Макет «Рождественский вертеп» для старшего дошкольного возарста

Аннотация

Аннотация макета «Рождественский вертеп»Данный макет разработан для детей старшего дошкольного возраста (от 5 до 7 лет) старшей и подготовительной группы, руководствуясь:

Целями: - расширять знания детей о празднике «Рождество Христово», и о его значении;

- продолжить знакомство с народными обычаями празднования церковного праздника – Рождества Христова.

Публикация «Макет „Рождественский вертеп“ для старшего дошкольного возарста» размещена в разделах

Задачами:- побуждать у детей духовно - нравственные чувства: сострадания, желание делать добрые дела;

- вызвать желание внимательно слушать рассказ воспитателя о Рождестве Христовом, отвечать на вопросы, поставленные воспитателем.

Материалы: изготовлен макет «Рождественский вертеп» из картона, в нём использованы бумажные фигурки Девы – Марии с младенцем Иисусом Христом на руках, Иосифа, волхвов – пастухов, животных. Так же использовалась солома, фетр (для пальм и птиц, Вифлиемская Рождественская звезда, расположена вверху на внешней стороне макета, выполнена из цветного картона золотого цвета, а для ограды использовались деревянные палочки.

Макет «Рождественский вертеп» можно применять в ходе организованной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром, так же в качестве бесед по духовно-нравственному воспитанию, раскрывая тему веры – христианства.

Макет «Рождественский вертеп» для старшего дошкольного возарста
Фото «Рождественский вертеп»
Макет  для старшего дошкольного возарста - фото
Фото №1 Аннотация Аннотация макета
Публикации по теме:

Вязаная поделка «Рождественский вертеп»Вязаная поделка «Рождественский вертеп» Работа воспитателя очень интересная и многогранная. Много творчества и фантазии приходится проявить в создании развивающей среды. В своей.

Дидактическое пособие по ПДД. Макет проезжей части «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие по ПДД. Макет проезжей части «Правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста Макет проезжей части "Правила дорожного движения" для детей старшего дошкольного возраста. Автор: Третьякова Светлана Александровна, воспитатель.

Фоторепортаж «Рождественский сапожок»Фоторепортаж «Рождественский сапожок» Большинство детей, иногда и взрослые (я в их числе) накануне новогодней ночи с большим удовольствием и надеждой оставляют носочки и тряпичные.

Конспект совместной деятельности на тему «Макет Университетской набережной» для детей старшего школьного возрастаКонспект совместной деятельности на тему «Макет Университетской набережной» для детей старшего школьного возраста Цель: создание макета университетской набережной Задачи: Обучающие: • формирование представлений о культуре других народов и уважения к.

Макет «Мой безопасный путь» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМакет «Мой безопасный путь» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Макет дороги «Мой безопасный путь» для детей среднего, старшего дошкольного возраста Гришина Тамара Михайловна Макет дороги «Мой безопасный.

Макет «Весна» для детей старшего дошкольного возрастаМакет «Весна» для детей старшего дошкольного возраста Макет "Весна" для детей старшего дошкольного возраста /итог тематической недели/ Цель-обобщить знания детей о признаках весны. Задачи-Расширять.

Мастер-класс «Рождественский ангел-оберег» 1 слайд Добрый день, уважаемое жюри, коллеги! Разрешите представить вашему вниманию свой мастер-класс по ТЕМЕ: «Рождественский ангел-оберег».

Макет метеостанции для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМакет метеостанции для детей среднего и старшего дошкольного возраста Добрый вечер! Уважаемые коллеги, хочу представить вам свою новую работу по наблюдению и исследованию погоды - МЕТЕОСТАНЦИЮ. Метеостанция.

Сценарий сказки «Рождественский дед» Рождественская сказка «Рождественский дед» (на основе общеизвестной пьески, переделанная на большое количество участников) (Все участники.

Жизненный цикл бабочки. Макет для детей дошкольного возрастаЖизненный цикл бабочки. Макет для детей дошкольного возраста Бабочки — одни из самых красивых насекомых, они похожи на живые цветы, причудливость и яркость окраски их крыльев сказочная. За их красоту.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Рождественский вертеп» для старшего дошкольного возарста
Опубликовано: 12 декабря 2019 в 18:28
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД