Получи документы

«Салют над городом». Рисование в честь Дня Победы (2 фото)

Галина Максимчук
«Салют над городом». Рисование в честь Дня Победы

9 мая — День Победы — самый святой, трогательный, душевный праздник для каждого гражданина нашей страны. И мы обязаны передать будущим поколениям память о славном подвиге наших дедов и прадедов. Формировать у детей чувство гордости за своё Отечество, восхищаться мужеством и героизмом народа, защитившего свою Родину, переживать свою сопричастность с далекими событиями истории, ощущать радость Великой Победы. И в то же время – в доступных для детского возраста границах, помочь детям прочувствовать, что война – это всегда трагедия и горе для людей, а мир – так хрупок и его надо беречь и охранять.

Публикация «„Салют над городом“, Рисование в честь Дня Победы» размещена в разделах

В рамках плана мероприятий ДОУ, посвященных семьдесят первой годовщине Великой Победы, в течении года в нашем детском саду систематически велась планомерная работа в данном направлении.

Завершающим аккордом на занятиях по изобразительной деятельности стало рисование салюта в честь Дня Победы.

А это – рисуют мои ребята старшей группы салют над городом в честь Дня Победы.

«Салют над городом». Рисование в честь Дня Победы
Фото «Салют над городом»
Публикации по теме:

«Дню Победы — наш салют!» Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне«Дню Победы — наш салют!» Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Дню Победы – наш салют!Музыкально-литературная композиция к 70-летию Дня Победы. Цель: ознакомление детей со значением исторической даты.

Коллективная работа ко Дню Победы «Праздничный салют над Красной площадью»Коллективная работа ко Дню Победы «Праздничный салют над Красной площадью» Приближается один из великих праздников - День Победы! Каждый год вместе с детьми мы делаем открытки, поделки, коллективные работы, участвуя.

Конспект музыкально-театрализованной деятельности. «Салют в честь папы» Конспект музыкально-театрализованной деятельности в 1 младшей группе «Салют в честь папы» Цель: формировать представления о празднике.

ООД в старшей группе «Праздничный салют над городом» ТЕМА: «Праздничный салют над городом» Задачи: 1. Формировать у детей представление о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины.

Сценарий праздника «Чаепитие» в старшей группе в честь Дня матери Цель праздника: •воспитать у детей любовь и уважение к матери; •сплотить коллектив детей и родителей; •повышение положительного эмоционального.

Сценарий праздника в честь 70-тилетия Дня ПобедыСценарий праздника в честь 70-тилетия Дня Победы Сценарий праздника в честь 70-тилетия Дня Победы Под песню «День Победы» Д. Тухманова дети входят в зал и выстраиваются полукругом Вед:.

Сценарий спортивного праздника в честь Дня материСценарий спортивного праздника в честь Дня матери ети входят в спортивный зал "по-цепочке". Ребенок 1: Кто открыл мне этот мир, Не жалея своих сил? И всегда оберегала? Лучшая на.

Упаковка подарков для сладкого стола в честь Дня рожденияУпаковка подарков для сладкого стола в честь Дня рождения Вот и настал долгожданный день—День Рожденья!Нам нужно было угоститить деток которые ходят с нами в садик. Решено было сделать небольшие.

Военно-спортивная игра в честь Дня Победы Цель: ознакомление детей с традициями праздника, показать его значимость. Задачи: Развивающие: развивать любознательность и познавательную.

Выставка детских рисунков к 23 февраля «В честь Дня Защитников Отечества».Выставка детских рисунков к 23 февраля «В честь Дня Защитников Отечества». У нас с ребятами из кружка по изобразительной деятельности "Маленький художник" уже стало традицией оформлять выставки в нашем детском саду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Салют над городом». Рисование в честь Дня Победы
Опубликовано: 10 мая 2016 в 20:11
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД