Получи документы

Спортивное мероприятие «Салют, Победа» в подготовительной группе (9 фото)

Зелена Нецель
Спортивное мероприятие «Салют, Победа» в подготовительной группе

8 мая 2019 года наша подготовительная группа «Цветик – семицветик» приняла участие в военно-патриотической игре «Зарница». Мероприятие была посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Задача мероприятия :

- желание заниматься спортом;

- проявление коллективной ответственности за общее дело, чувства любви к стране и армии;

- проявление духа соперничества и стремление к победе;

Публикация «Спортивное мероприятие „Салют, Победа“ в подготовительной группе» размещена в разделах

- проявление чувства самостоятельности и навыков быстрого реагирования в разных ситуациях.

Территория детского сада превратился в военный полигон.

Дети заранее подготовились : выбрали ответственного командира, медицинских сестер.

Название нашей команды – «Танкисты». Девиз: «Все за одного, один за всех. Тогда в команде будет успех!"

Под военные песни команды проследовали строевым шагом на торжественное открытие военно-спортивной игры.

Главная задача команды заключалась в том, чтобы доставить в штаб треугольный конверт, а для этого участникам нужно было преодолеть много препятствий, и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

После представления команд, юные бойцы получили карту-маршрут, согласно которому разошлись по станциям: «Атака на танк», «Артиллеристы», «Переправа», «Санчасть», «Паутина», «Марш-бросок». Ориентируясь по карте, дети проходили одно испытание за другим, а на завершающем этапе получили заветный треугольный конверт.

Вернувшись в штаб, наши ребята развернули треугольный конверт с секретным посланием. В них оказались буквы, из которых командиры собрали из букв слово «ПОБЕДА», и все участники дружно прокричали: ПОБЕДА!

Подвели итоги конкурса. Команду наградили дипломом, ценными подарками, сладким призом.

Спортивное мероприятие «Салют, Победа» в подготовительной группе
Фото «Салют, Победа»
Спортивное мероприятие  в подготовительной группе - фото
Подготовительная группа подготовительная группа Цветик семицветик приняла участие в военно патриотической игре Зарница Мероприятие была посвящена й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные салюты Темочки проявление чувства самостоятельности и навыков быстрого реагирования в разных ситуациях Территория детского сада превратился в военный полигон Дети заранее подготовились выбрали ответственного командира медицинских сестер Название нашей команды Танкисты
Публикации по теме:

Фоторепортаж «Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!» в городе Рязани»Фоторепортаж «Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!» в городе Рязани» Уважаемые коллеги и гости моей странички, предлагаю Вашему вниманию фоторепортаж с гала-концерта лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса.

Конспект НОД в подготовительной группе «Победа будет за нами» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 2 «Радуга Детства» Технологическая карта.

Конспект занятия по аппликации к Дню Победы «Праздничный салют» в подготовительной группе Цель: создание образа праздничного салюта. Задачи: 1 Обучающие: Формировать у детей умение вырезать силуэты по контуру, аккуратно вырезать.

Конспект занятия по познавательному развитию «Победа деда — моя победа» в старшей группе Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе На тему: «Победа деда – моя победа» Подготовила воспитатель: Романчукова А. С.

Музыкально-спортивное мероприятие «Праздник воинов отважных» к Дню Защитника Отечества в подготовительной группе «Праздник воинов отважных» Цель: Формировать представления у детей о народных героях, воинах, которые охраняют нашу Родину. Задачи: Развивать.

Занятие по рисованию в подготовительной группе «Праздничный салют» НОД по изобразительной деятельности в подготовительной группе. Тема: «Праздничный салют». Цель: создать условия для поддержания интереса.

Эссе «Мое педагогическое кредо «Самая важная Победа в жизни — Победа над собой!» Видео о конкурсе педагогического мастерстваЭссе «Мое педагогическое кредо «Самая важная Победа в жизни — Победа над собой!» Видео о конкурсе педагогического мастерства идео на заочный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям". Автор.

Спортивное мероприятие на закрытие Недели здоровья в младшей группе «Путешествие в жаркие страны»Спортивное мероприятие на закрытие Недели здоровья в младшей группе «Путешествие в жаркие страны» Спортивное мероприятие на закрытие недели здоровья в младшей группе «Путешествие в жаркие страны». Цель: Формирование здорового образа жизни.

Спортивное мероприятие патриотической направленности для детей подготовительной группы «Казачата — спортивные ребята» Сценарий спортивного мероприятия патриотической направленности для детей подготовительной группы «Казачата-спортивные ребята» Так что же.

Спортивное мероприятие в старшей группе к празднику 23 февраля для пап «Богатырские состязания»Спортивное мероприятие в старшей группе к празднику 23 февраля для пап «Богатырские состязания» Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста Описание материала: Данная разработка рассчитана.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное мероприятие «Салют, Победа» в подготовительной группе
Опубликовано: 10 мая 2019 в 17:47
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД