Папки-передвижки

Сценарий праздника к 9 Мая для всех групп

нина лютова
Сценарий праздника к 9 Мая для всех групп

«Сценарий праздника 9 мая»

Музыкальный руководитель: Лютова Нина Евгеньевна

Ведущий: Дорогие ребята! Поздравляем всех с великим праздником - Днём Победы. Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить этот – светлый и радостный праздник. Много лет назад в этот день закончилась война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем солдатам, ветеранам, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным небом. Вечная им слава! И открыть наш праздничный концерт хотелось бы красивой песней.

Публикация «Сценарий праздника к 9 Мая для всех групп» размещена в разделах

Песня О Мире (ст. и подг. группы) с места

Ведущий: В этот день радовались люди, выходили на улицы, обнимались и целовались. Совершенно незнакомые,но такие родные и близкие друг другу, столько страшных дней пережившие вместе. А теперь их объединяло одно –радость Победы, радость Мира, радость Безоблачного неба.

На нашей земле после войны осталось много братских могил, на которых в любое время года лежат живые цветы. Эти цветы знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее.

Никто не забыт, ничто не забыто.

А теперь попрошу всех встать и почтить минутой молчания всех героев погибших за мир и счастье на земле.

Минута молчания (на экране вечный огонь)

Ведущий: Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война — история.

Презентация «День победы»

Ведущий: А теперь давайте послушаем стихи,которые ребята приготовили к празднику победы.

Стихи дети группы :

Группа Березка : Ксюша, Коля

Группа Зайчик : Кирилл

Группа Птичка : Даша

Группа Ёлочка : Лера,Егор

Группа Ласточка : Арина

Группа Белочка : Саша

Выступление групп :

Ведущий:

Наши детки все красивы, словно звездочки сияют - дарят свет и красоту! аплодируйте смелее - в танце нежном вам подарят свою светлую мечту.

Девочки Группы -Березка и Птичка исполнят танец:

«Нарисовать мечту»

Ведущий:

Пусть небо будет голубым

Пусть в небе не клубиться дым.

Пусть пушки грозные молчат,

И пулеметы не строчат.

Чтоб жили люди,города

Мир нужен на земле всегда!

Мальчики Группа- Ласточка и Солнышко исполнят танец:

«Пацаны»

Группа Зайчик покажет нам красивый танец

«Я и ты»

Девочки группы -Ласточка и Солнышко исполнят танец :

«Морячка»

Девочки Группы-Белочка, Ёлочка, исполнят танец :

«Лялечка»

Девочки Группы- Березка, Птичка исполнят танец :

«Мама»

Ведущий:

Видела вся планета

В тучах огня и дыма -

Армии слава бессмертна,

Воля несокрушима.

Армии сила стальная

Двигалась как лавина

По берегам Дуная,

По площадям Берлина.

Группы Ласточка, Солнышко,Зайчик исполнят для нас музыкальную композицию

«Казаки в Берлине»

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,

За Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал,

Служа любимому народу.

Спасибо Вам,

Ваш подвиг вечен,

Пока жива моя страна,

Вы в душах наших,

В нашем сердце,

Героев не забудем, Никогда!

Девочки группы Березка исполнит танец:

«Росиия»

Ведущий: Дорогие ребята! Еще раз поздравляю вас с Великим праздником - Днем Победы! На этом наш утренник окончен. Спасибо всем!

Под музыку "День Победы" дети выходят из зала

Публикации по теме:

«9 Мая — праздник великой Победы». Сценарий праздника к 9 Мая для старших и подготовительных к школе групп Сценарий праздника к 9 мая для старших и подготовительных к школе групп. «9 мая - праздник великой Победы» Музыкальный руководитель МАОУ.

Конспект праздника к 9 Мая для всех групп Дети входят в зал под торжественную музыку «День победы» и делают перестроения. Встают на полукруг, читают стихи. 1 реб: Мы сегодня отмечаем.

Сценарий праздника «Масленица» для всех группСценарий праздника «Масленица» для всех групп Сценарий Дети выходят на площадку Приходит Хозяюшка Хозяюшка: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Здравствуйте, гости,.

Сценарий праздника для всех групп на улице «Масленица»Сценарий праздника для всех групп на улице «Масленица» Сценарий праздника «Масленица» 2013 в старшей и подготовительной группах Цель: создать атмосферу радостного настроения в.

Сценарий праздника для всех возрастных групп «День Победы» Дети под музыку входят в зал Вед. Много праздников мы отмечаем, Всё танцуем, играем, поем. И красавицу-осень встречаем, И нарядную елочку.

Сценарий праздника для детей всех групп «Широкая Масленица»Сценарий праздника для детей всех групп «Широкая Масленица» Скоромохи: 1-й: все! Все! Все! На праздник! Масленицу встречаем, зиму провожаем! 2-й: Спешите! Спешите! Торопитесь, занять лучшие мета.

Сценарий праздника «Масленица» для всех возрастных групп в ДОУ Сценарий праздника «Масленица» для всех возрастных групп в ДОУ Галина Тареева Сценарий праздника «Масленица» для всех возрастных групп.

Сценарий праздника «Масленица к нам пришла!» для всех группСценарий праздника «Масленица к нам пришла!» для всех групп Вед: Как у наших, у ворот, собирается народ! Мы сегодня зиму провожаем, весну красную встречаем! Приглашаем вас на масленицу И тихони и.

Сценарий праздника для всех групп «Масленичные забавы»Сценарий праздника для всех групп «Масленичные забавы» 1. Ведущий: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! 2. Ведущий: Здравствуйте, гости, милости просим! Мы зовем к себе всех тех,.

Сценарий праздника «Приходите на румяные блины!» для всех группСценарий праздника «Приходите на румяные блины!» для всех групп Сценарий мероприятия, посвящённого празднованию Масленицы «Приходите, заходите на румяные блины» Цель: Обобщение и закрепление знаний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к 9 Мая для всех групп
Опубликовано: 22 мая 2018 в 21:34
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД