Получи документы

«Широкая масленица» (фотоотчёт) (12 фото)

Светлана Кожарская
«Широкая масленица» (фотоотчёт)

«Широкая масленица» (фотоотчёт)

Масленица — этот праздник пришел из старины.

Из нашей древней глубины,к восходу весны золотой,к уходу зимы лютой. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Детки учили песни,заклички,сделали эмблемы в виде солнца. С удовольствием водили хороводы,с нетерпением ждали угощения, горяченькие, румяные,сладенькие блинчики удались на славу!

Прощай, Зимушка-Зима!

Как придет твоя пора —

Приезжай к нам погостить,

Публикация «„Широкая масленица“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Мы тебя будем любить,

А теперь прощай, прощай,

Нас все лето вспоминай!

Но вот пришло время с ней прощаться. Нам было очень грустно от того, что ее придется сжигать. Костер разгорелся, а вместе с ним уходило все плохое. И нам было весело от того, что заканчивается зима, приходит весна, и впереди много прекрасных праздников.

Фото «Широкая масленица»
(фотоотчёт) - фото
Масленица этот праздник пришел из старины Из нашей древней глубины к восходу весны золотой к уходу зимы лютой Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением На занятиях они узнали как раньше на Руси праздновали Масленицу что означает и откуда берет начало этот обычай Детки учили песни заклички сделали эмблемы в виде солнца Русский народный праздник Темочки Мы тебя будем любить А теперь прощай прощай Нас все лето вспоминай Но вот пришло время с ней прощаться Нам было очень грустно от того что ее придется сжигать Костер разгорелся а вместе с ним уходило все плохое И нам было весело от того что заканчивается зима приходит весна и впереди много прекрасных праздников
Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Что за праздник? Что за праздник? Не слыхали о нем разве? Будет праздник здесь большой- Встретится Зима с Весной. Зиму с песнями проводим,.

«Широкая Масленица». Фоторепортаж«Широкая Масленица». Фоторепортаж Поздравляю всех с Широкой Масленицей! Это пожалуй один из любимых праздников нашего народа. Мы с мужем каждый год ходим на площадь Соборную.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица — это веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленица - это время, когда зима.

Праздник «Широкая Масленица»Праздник «Широкая Масленица» Сценарий праздника"Широкая Масленица" Подготовили:Воспитатель Морозова В. В. Музыкальный руководитель Лапидус Т. И. Скоморох. Здравствуйте,.

Проект «Широкая Масленица» МБДОУ № 21 Подготовила Воспитатель: Скворцова О. Н. 2015 год. Тема проекта «Широкая масленица» является актуальной. В результате.

Широкая Масленица (фотоотчёт)Широкая Масленица (фотоотчёт) С 9 марта по 11 марта, в нашем детском саду мы провели праздник Масленицы. 11 марта ребята и воспитатели отмечали «Масленицу». Предварительно.

Широкая Масленица! ФотоотчетШирокая Масленица! Фотоотчет Добрый день, уважаемые коллеги!11 марта в нашем саду прошло замечательное мероприятие- празднование Масленицы. В назначенное время весь.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) "Душа ль ты, моя Масленица, сахарные твои уста, сладкая твоя речь. Приезжай ко мне в гости на широкий двор на горах покататься,.

Широкая Масленица — фоторепортажШирокая Масленица — фоторепортаж Праздник масленицы!Древний, еще языческий праздник на Руси. Море радости, что пережита холодная и голодная зима. Праздник во истину народный,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Широкая масленица» (фотоотчёт)
Опубликовано: 29 марта 2016 в 14:46
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД