МААМ-картинки

«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме (10 фото)

Рыбин Дмитрий Борисович
«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме

1 марта в нашем детском доме проходило веселое народное гулянье "Широкая масленица". Все началось с представления "Чудеса в Берендеевке", которое показали ребята и девочки 7-9 классов.

«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме

Артисты интересно вели программу, включая зрителей в веселые народные игры. Действие было построено на русских народных сказках со знакомыми персонажами - Снегурочка, Лель, старик со старухой, змей Горыныч, Богатырь, Весна, ну и, конечно, вели всю программу веселые скоморохи.

Публикация «„Широкая масленица“, Фотоотчет о праздничной программе в детском доме» размещена в разделах

Фото «Широкая масленица»
. Фотоотчет о праздничной программе в детском доме - фото
Фото №1 Детский дом дом ребенка

Зрители с огромным вниманием наблюдали за действиями всех персонажей представления, старались активно включаться в веселые игры и забавы.

Фото №2 Материалы для педагогов детского дома детском доме проходило веселое народное гулянье Широкая масленица

В конце представления, как и принято на празднике сожгли чучело Масленицы, с которой сгорели все плохие мысли, дела, поступки и скверное настроение, записанные в записочках в самом начале представления.

Фото №3 Все началось с представления Чудеса в Берендеевке которое показали ребята и девочки классов

А дальше все ребята принимали участие в играх и забавах народных, зарабатывая "солнышки"-жетоны. В этот день это была самая ходовая валюта в детском доме.

Фото №4 Артисты интересно вели программу включая зрителей в веселые народные игры Фото №5 Действие было построено на русских народных сказках со знакомыми персонажами Снегурочка Лель старик со старухой змей Горыныч Богатырь Весна ну и конечно вели всю программу веселые скоморохи

На нее можно было купить вкусное угощение - блины, конфеты, баранки и попить сладкого чая.

Фото №6 Публикация Широкая масленица Фотоотчет о праздничной программе в детском доме размещена в разделах Детский дом дом ребенка Фото №7 Материалы для педагогов детского дома Масленица

Все ребята были очень активны, получили массу положительных эмоций, говорили: "Спасибо!" устроителям праздника.

Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

«Широкая Масленица» (фотоотчёт)«Широкая Масленица» (фотоотчёт) "Масленицу встречаем, Зиму провожаем! Спешите! Спешите! К нам на праздник поспешите, С нами спойте и спляшите!" В нашем детском саду празднование.

Фотоотчет о реализации образовательного проекта «Широкая Масленица»Фотоотчет о реализации образовательного проекта «Широкая Масленица» Фотоотчет образовательного проекта "Широкая Масленица" Этот краткосрочный проект был реализован в течение двух недель в феврале 2017 года.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет "Широкая Масленица" Бабушка Лукерья: Добрый день, Дорогие друзья! Вы не случайно здесь у нас сейчас слышите русскую народную.

Фотоотчет «Широкая Масленица в подготовительной группе»Фотоотчет «Широкая Масленица в подготовительной группе» 22 февраля 2017 года, ребята и сотрудники детского сада отметили Широкую Масленицу. Ребята подготовительной к школе группы вместе с воспитателями.

Масленица широкая — фотоотчетМасленица широкая — фотоотчет Традиции делают жизнь предсказуемой и стабильной. Приятно осознавать, что в сумасшедшем ритме современных людей есть что-то незыблемое,.

Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица»Фотоотчет образовательного проекта «Широкая Масленица» Образовательный проект "Широкая Масленица" Данный проект был реализован мною совместно с моей коллегой Трясцыной Натальей Викторовной на.

Сценарий «Масленица широкая» Авторский сценарий «Масленицы» «Похищение Масленицы» Действующие лица: Зима – Лиса (из сказки «Лиса и заяц») – Баба Яга- Весна- Звучит.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица— это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча с весной, несущая оживление в природе и конечно солнечное тепло. Древние верили,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 13:57
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД