Получи документы

Развлечение «Широкая Масленица» (10 фото)

Анна Сазонова
Развлечение «Широкая Масленица»

Развлечение «Широкая Масленица»

Каждый год в нашем детском саду мы проводим этот замечательный праздник "Широкая Масленица"! И конечно же проходит это действие на улице, с веселыми забавами, играми, музыкой и отличным настроением! А после тихого часа, на полдник, всех ждет лакомство - Блины! И, традиционно, катание на лошади!

Проходите,гости дорогие, не стесняйтесь!

Рядышком располагайтесь!

Масленица у Нас!

Масленица - кривошейка,

Встретим тебя хорошенько,

С сыром, маслом и блином и румяным пирогом!

Вот уж наши скоморохи

Публикация «Развлечение „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Не теряют время зря!

Созывают всех на праздник,

Веселиться всем пора!

Фото «Широкая Масленица»
Развлечение - фото

Поиграли,поплясали

Ну и Мишеньку позвали.

Тоже хочет поиграть

На карусели ребят покатать!

Фото №1 Русский народный праздник Масленица Фото №2 Сценарии праздников развлечений проводы зимы Сценарии праздников Фото №3 Развлечения досуги утренники Темочки Не теряют время зря Созывают всех на праздник Веселиться всем пора

Блинчик маслом смажем

Веселимся дальше.

Масленицу позовем

И весну встречать идем!

Поиграли поплясали Ну и Мишеньку позвали Тоже хочет поиграть На карусели ребят покатать Блинчик маслом смажем Веселимся дальше Русский народный праздник Масленицу позовем И весну встречать идем

Вот уж праздник удался,

Все довольны, рады!

Приходите к нам,друзья,

Будем благодарны!

Вот так мы на Масленицу гуляем,

Да Весну встречаем!

Публикации по теме:

Развлечение «Широкая Масленица» для дошкольников 3–7 лет (для дошкольников 3-7 лет) Разработала- воспитатель Хлабыстина Надежда Алексеевна Цель: приобщать дошкольников к традициям и обычаям русского.

«Широкая Масленица». Развлечение на улице для всех групп детского сада Широкая Масленица Развлечение на улице для всех групп детского сада 1-й Скоморох: Добрый день, гости дорогие, Гости званые и желанные.

Фольклорно-спортивное развлечение «Широкая масленица» Программные задачи: - Заинтересовать детей сюжетом познавательно-развлекательного мероприятия - Расширять музыкальный кругозор -Познакомить.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» А у нас прошла масленичная неделя и очень хотелось поделиться с вами о праздновании этого праздника в нашем детском саду. Масленица в детском.

Лэпбук «Широкая Масленица!»Лэпбук «Широкая Масленица!» Цель: ознакомить детей с фольклорным праздником Масленица, его традициями и историей. Задачи: дать общее представление о масленичной неделе.

Развлечение на улице «Широкая Масленица» для детей старшей и подготовительной группы Сценарий праздника «Широкая Масленица» для детей старшей и подготовительной группы Цель: Знакомить с русским народным праздником - Масленица,.

Развлечение «Широкая Масленица» с МедведемРазвлечение «Широкая Масленица» с Медведем Цель: доставить радость детям и гостям праздника. Задачи: развивающие: развивать творческую активность детей; воспитательные: воспитывать.

Развлечение «Широкая Масленица» (средняя группа) Сценарий развлечения «Широкая Масленица» Дети входят в зал под русскую народную музыку. Матрешка: Здравствуйте, здравствуйте, Веселья вам.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» С 12 по 18 февраля мы празднуем Масленицу. В нашей группе мы решили реализовать краткосрочный проект. Одной из форм работы с воспитанниками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Широкая Масленица»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 16:41
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД