МААМ-картинки

Фотоотчет «Широкая Масленица» (4 фото)

Надежда Ямщикова
Фотоотчет «Широкая Масленица»

В нашем детском саду проходила масленица. Ее итогом стало оформление газеты «Масленица», мастер-класс по изготовлению Масленичной куклы, создание презентации про Масленицу, беседы, игры, консультации для родителей, выставка работ воспитанников, разгуляй «масленичные забавы», угощение блинами.

Цель: Изучать и возрождать интерес и уважение к русской культуре, обрядовым народным праздникам, традициям, обычаям.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

МАСЛЕНИЦА– самый радостный и светлый праздник, пришедший к нам из языческой Руси, настоящие проводы Зимы.

Название праздника «Масленица» произошло от того, что в этот день ели много масленой пищи.

Мы рассказали детям про каждый день масленичных гуляний и итогом стала наша презентация.

Также наша масленица участвовала в районном конкурсе "Масленичная кукла".

Фотоотчет «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»

Каждый родитель со своим ребенком сделали масленицу и принесли ее в детский сад. Вот что у нас получилось.

Фотоотчет - фото

А вот мы с нашей масленицей.

Фото №1 В нашем детском саду проходила масленица

Задачи: познакомить детей с русским обрядовым праздником «Масленица»; - развивать художественно-творческую деятельность путем ознакомления с предметами декоративно-прикладного искусства русской культуры; -формировать любовь к Родине, ее традициям; - обогащать духовный мир детей; - создать благоприятные условия для взаимодействия родителей, детей и воспитателей детского сада в изучение русской культуры и народного праздника «Масленица».

Прикреплённые файлы:

maslenica-proekt_cq0om.ppt | 5789,5 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица широкая!» Ой, Зимушка-Зима! Иди спать, отдыхать! Весна Красна! К нам приди опять! К сожалению на Кубани в этом году Зимы не было (ни снега,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Светлогорский детский сад, прошло мероприятие "Широкая Масленица" Старшая разновозрастная.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица - самый веселый старинный праздник проводов зимы и встречи весны, его с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Масленица.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Что такое МАСЛЕНИЦА?В российских городах и сёлах всю масленичную неделю пекут блины и ходят друг к другу в гости. А в последний день Масленицы.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Как у наших у ворот Собирается народ! Мы сегодня зиму провожаем, Весну красную встречаем! Всем здравствуйте! Как известно, сейчас идёт масленичная.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Статья в газету «Знамя» «Широкая Масленица» Широкая Масленица 17 февраля на площади села Черноусово состоялось массовое гулянье «Широкая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 6 марта 2018 в 21:58
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД