Папки-передвижки

«Широкая Масленица!» — фотоотчет (18 фото)

Любовь Олеговна Семенова
«Широкая Масленица!» — фотоотчет

Встанем утром рано,

Напечём блинов

С творогом, сметаной,

С мёдом. Будь здоров!

С маслом и вареньем,

Вот Вам угощенье!

Масленицу встретим.

Чучело сожжём.

Праздник мы отметим.

Радость – в каждый дом!

Яркий лучик солнца -

Каждому в оконце!

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица».

Публикация «„Широкая Масленица!“ — фотоотчет» размещена в разделах

Масленица в детском саду - один из самых продолжительных праздников. Празднование длится целую неделю, во время которой дети участвуют в тематическом утреннике, соревнуются, делают поделки, едят блины.

У нас Масленица, каждый год, – самый веселый и самый вкусный праздник!

К любому празднику на Руси в семье мастерили куклу, в которую вкладывалась частица души. Это была обрядовая кукла, оберег. Самыми охранными были куклы, выполненные без иглы и ножниц. Вот такую куклу мы с напарницей, Венерой Аркадьевной, сделали к празднику в группе.

«Широкая Масленица!» — фотоотчет

На празднике детей встречали две Матрешки

Фото «Широкая Масленица!»

Веселье началось с игры "У кого мяч, тот танцует!"

 — фотоотчет - фото
Фото №1 Встанем утром рано Напечём блинов С творогом сметаной С мёдом

Игра "Солнышко и дождик"

Фото №2 Будь здоров С маслом и вареньем Вот Вам угощенье

Игра "Веселая карусель"

Фото №3 Русский народный праздник Масленицу встретим

Какая же Масленица без прыжков через костер

Фото №4 Праздник мы отметим Фото №5 Радость в каждый дом Яркий лучик солнца Каждому в оконце Россия богата своими традициями обычаями народными праздниками

Только на Масленицу могут встретиться Зима и Весна

Фото №6 Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы Масленица

Не хотела Зима уходить и затеяла соревнования с Весной

Публикация Широкая Масленица фотоотчет размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Масленица в детском саду один из самых продолжительных праздников Празднование длится целую неделю во время которой дети участвуют в тематическом утреннике соревнуются делают поделки едят блины У нас Масленица каждый год самый веселый и самый вкусный праздник К любому празднику на Руси в семье мастерили куклу в которую вкладывалась частица души

Но все закончилось дружеским хороводом

Фото №7 Это была обрядовая кукла оберег Фото №8 Самыми охранными были куклы выполненные без иглы и ножниц

И фотографией на память для Зимы

Фото №9 Вот такую куклу мы с напарницей Венерой Аркадьевной сделали к празднику в группе

Проводили Зиму и сожгли чучело Масленицы

Фото №10 На празднике детей встречали две Матрешки

Полакомились блинами, да чайком горяченьким

Фото №11 Веселье началось с игры У кого мяч тот танцует
Публикации по теме:

«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)«Широкая Масленица»! (фотоотчёт) Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студёную.

Фотоотчет «Краткосрочный познавательный проект для старших дошкольников «Широкая Масленица»Фотоотчет «Краткосрочный познавательный проект для старших дошкольников «Широкая Масленица» ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА Актуальность: Дошкольный возраст - благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, способность.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет по проекту «Широкая масленица»Фотоотчет по проекту «Широкая масленица» В преддверии Масленицы мы реализовали детско-родительский проект "Широкая Масленица", направленный на приобщение детей к истокам национальной.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Масленицу встречаем! Зиму провожаем! Масленица самый веселый и вкусный праздник особенно для детей, потому что в этот день пекут самое вкусное.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Понятие «патриотизм» обычно означает любовь к Родине, сопричастность к истории, культуре, к жизни. Патриотизм является нравственной категорией.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Этот яркий,красочный праздник дарит море радости, веселья не только детям, но и взрослым!К сожалению, в современном мире традиционное.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Интересно прошла неделя Масленицы в нашей группе. Дети познакомились с историей М сленицы, с каждым днём её в отдельности, как он называется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Широкая Масленица!» — фотоотчет
Опубликовано: 14 марта 2016 в 20:25
+200Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 109.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД