МААМ-картинки

Фотоотчет «Широкая наша Масленица» (8 фото)

Ирина Великанова
Фотоотчет «Широкая наша Масленица»

Фотоотчет «Широкая наша Масленица»

Этот праздник к нам идет

Раннею весною,

Сколько радостей несет

Он всегда с собою!

Ледяные горы ждут,

И снежок сверкает,

Санки с горок вниз бегут,

Смех не умолкает.

Дома аромат блинов

Праздничный чудесный,

На блины друзей зовем,

Будем есть их вместе.

Шумно, весело пройдет

Сырная Седмица,

А за ней - Великий пост,

Время, чтоб молиться.

Цель: продолжать знакомить с русскими народными традициями.

Публикация «Фотоотчет „Широкая наша Масленица“» размещена в разделах

Задачи: Приобщать детей к народным играм, песням и хороводам. Развивать ловкость, быстроту, внимание и эмоциональную отзывчивость. Воспитывать у детей интерес и уважение к прошлому, истокам, истории и культуре своего народа.

Масленица, масленица!

Зима к лету тянется,

Там Весна проказница

Примеряет платьица.

Фото «Широкая наша Масленица»
Фотоотчет - фото
Этот праздник к нам идет Раннею весною Сколько радостей несет Он всегда с собою Ледяные горы ждут И снежок сверкает Санки с горок вниз бегут Смех не умолкает Дома аромат блинов Праздничный чудесный На блины друзей зовем Будем есть их вместе Шумно весело пройдет Сырная Седмица А за ней Великий пост Время чтоб молиться Цель продолжать знакомить с русскими народными традициями Публикация Фотоотчет Широкая наша Масленица размещена в разделах Масленица

Встречаем масленицу мы,

Всегда пусть ломятся столы.

И коль весна уж на носу,

Видать зима пришла к концу

Пускай здоровья будет воз,

Удача мчит как паровоз,

Пусть круг друзей всегда растёт,

Богатство вместе пусть идёт.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» В нашем детском саду проходила масленица. Ее итогом стало оформление газеты «Масленица», мастер-класс по изготовлению Масленичной куклы,.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица широкая» 16 февраля в нашем саду МБДОУ №198 прошел праздник Масленицы. Очень весело провели мы это время. В гости к нам пришла Масленица, веселый.

Фотоотчет «Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица широкая!» Ой, Зимушка-Зима! Иди спать, отдыхать! Весна Красна! К нам приди опять! К сожалению на Кубани в этом году Зимы не было (ни снега,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет "Широкая Масленица". Праздник радостный, весёлый — Встреча солнечной Весны. Города, деревни, сёла — Весь народ печёт блины.

Проект «Широкая наша масленица» Актуальность темы. Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Масленица к нам пришла И весну нам принесла. Блинчиков мы испечем. Зиму дружно проведём. Масленица–яркий, веселый, шумный праздник, который.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Существует такой замечательный праздник. он приносит веселье и радость,и называется он Масленица. Означает этот праздник окончание зимы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» С Масленицей связано много старинных традиций и обрядов, которые до сих пор сохранилось в народе. В нашем детском саду прошёл веселый,.

Стенгазета «Наша Масленица ты широкая, в детский сад к нам приди и весну нам принеси!»Стенгазета «Наша Масленица ты широкая, в детский сад к нам приди и весну нам принеси!» Вот -вот пройдёт неделя и уже с понедельника начинается масленичная неделя. Рано в этом году,в середине февраля. В нашем саду никогда не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая наша Масленица»
Опубликовано: 20 марта 2018 в 12:17
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД