МААМ-картинки

Фоторепортаж «Синичкин день» (2 фото)

Татьяна Головко
Фоторепортаж «Синичкин день»

12 ноября в России отмечается «Синичкин день» В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Источник: https://gazeta-bam.ru/news/media/2019/11/12/12-noyabrya-sinichkin-den/

Публикация «Фоторепортаж „Синичкин день“» размещена в разделах

Гиперссылка на сайт газеты "БАМ" обязательна!

Фоторепортаж «Синичкин день»

Не осталось в стороне и наше образовательное учреждение. Так в нашем детском саду «Ласточка» прошла акция под названием «Синичкин день». Ребята с родителями изготовили кормушки, принесли в детский сад. Затем вместе с воспитателями развесили за пределами ДОО.

Ребята с огромным удовольствием насыпали корм в кормушку, выбирали место, куда её повесить и где птицам удобно будет подлетать. Эта работа принесла детям большую радость и удовлетворение. Они понимают, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле.

Фото «Синичкин день»
Публикации по теме:

Конспект занятия «Синичкин день» Цель: воспитание заботливого отношения и интереса к зимующим птицам; развитие внимания детей, умения соотносить изменения в природе с жизнью.

Фотоотчет о конкурсе «Синичкин день»Фотоотчет о конкурсе «Синичкин день» Каждый год, наряду с традиционными формами взаимодействия с родителями (собрания, наглядная информация, праздники) уже несколько лет организуются.

Коллективная работа «Синичкин день» к исконно русскому празднику  «День встречи зимующих птиц»Коллективная работа «Синичкин день» к исконно русскому празднику  «День встречи зимующих птиц» Синица является распространенной птицей и встречается практически везде. Она обитает в лесах, парках, садах, а также на открытых пространствах.

Консультация для родителей «Синичкин день»Консультация для родителей «Синичкин день» Уважаемые родители! Эта статья, призыв о помощи в холодный период нашим друзьям пернатым! Несколько лет назад в России появился еще один.

Конспект логоритмического занятия «Синичкин День» Логоритмическое занятие по теме: «Синичкин День».Цель занятия: - формировать знания детей о зимующих птицах, их внешнем виде, повадках.

Конспект НОД «Синичкин день» Цель:Приощать детей к культуре русского народа,познакомить с народными традициями. Продолжатьзнакомить детей с народными пословицами,поговорками.

Познавательное развлечение с детьми старшего возраста «Синичкин день» МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №50 Познавательное развлечение с родителями «Синичкин день» для детей подготовительной группы.

Сценарий мероприятия «Синичкин день» Сценарий мероприятия «Синичкин день»(слайд1) Цели: образовательная - научить ребят гуманному отношению к птицам, тем самым мотивируя их.

Фотоотчет «Синичкин день» в старшей группеФотоотчет «Синичкин день» в старшей группе Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в далекое.

Экологическая родительская гостиная «Синичкин день» Экологическая родительская гостиная «Синичкин день» конспект познавательно-исследовательской деятельности с элементами театрализации в.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Синичкин день»
Опубликовано: 14 ноября 2019 в 17:19
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД