Лучший педагог года

Мероприятие «Синичкин день» (4 фото)

Нелли Маханова
Мероприятие «Синичкин день»

"Синичкин день"

12 ноября наш детский сад провел мероприятие, посвященное пернатым друзьям. Мы побеседовали с воспитанниками о зимующих птицах нашего края, и особо заострили внимание на желтогрудой птичке - синичке. Ребята узнали о том, как нелегко пернатым переносить зимнюю стужу и недостаток корма. Дети с большим воодушевлением захотели во что бы то ни стало оказать помощь птичкам в этот суровый период. От воспитателя ребята узнали, какой корм подходит для пернатых друзей. Затем немного волшебства превратило ребят в птичек - невеличек, и мы с удовольствием поиграли в подвижную игру про пернатых. После этого вооружившись кормушками, мы отправились на прогулку. Разместив кормушки на участке, ребята принялись обильно наполнять их кормом. Когда работа была выполнена, ребята с надеждой ждали пернатых гостей в нашу птичью столовую. Теперь выходя гулять, ребята не забывают проверить наполненность кормушек.

Публикация «Мероприятие „Синичкин день“» размещена в разделах

Мероприятие «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Мероприятие - фото
Фото №1 Синичкин день ноября Синичкин день ноября наш детский сад провел мероприятие посвященное пернатым друзьям
Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Синичкин день» Тема развлечения: «Синичкин день» Образовательная область: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие,.

План работы на 12 ноября «Синичкин день»План работы на 12 ноября «Синичкин день» 12 НОЯБРЯ " СИНИЧКИН ДЕНЬ"ЦЕЛЬ: Формировать у детей бережное отношение к птицам. 12 ноября ежегодно по инициативе Союза Охраны Птиц России.

Конспект НОД «Синичкин день» Конспект НОД «Синичкин день» в средней группе Цель: вызвать интерес к осеннему празднику «Синичкин день», активизировать словарь детей,.

Конспект НОД в старшей группе «Синичкин день» Конспект НОД в старшей группе Тема: «Синичкин день». Цель: формирование у детей ценностного представления о зимующих птицах родного края.

Конспект занятия «Синичкин день» Конспект занятия «Синичкин день». Цель: • сформировать у детей общее представление о синицах, об их пользе для человека, об особенностях.

Праздник народного календаря «Синичкин день» МБДОУ детский сад №9 «Василёк» С И Н И Ч К И Н Д Е Н Ь Воспитатель: Пайкова И. П. Кодочиги 2016 Цель: познакомит детей с праздником.

Проект «Синичкин день» (средняя группа) Проект «Синичкин день» Группа - средняя Срок реализации – краткосрочный По составу – групповой Цель проекта: углублять и расширять знания.

Сценарий развлечения «Синичкин день» Развлечение " Синичкин праздник" Цель: уточнить и расширить представление детей зимующих птицах. Задачи: • Познакомить детей с зимующими.

«Синичкин день». Сценарий мероприятия«Синичкин день». Сценарий мероприятия А знаете ребята, что с давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день – день встречи зимующих птиц. Издавна к этому дню люди готовили.

Видеоурок «Синичкин день» 12 ноября русский народ отмечает праздник «Зиновий-синичник». С это дня птички синички и все зимующие птицы начинают прилетать поближе к.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мероприятие «Синичкин день»
Опубликовано: 13 ноября 2018 в 19:07
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД