МААМ-картинки

Проект «Синичкин день» в младшей группе (7 фото)

Екатерина Зернина
Проект «Синичкин день» в младшей группе

«Синичкин день»

Несколько лет назад в России появился еще один праздник – Синичкин день. В России он отмечается 12 ноября и создан по инициативе Союза охраны птиц. Жители разных городов готовятся к встрече «зимних гостей». Люди заготавливают для них несоленое сало, семечки, – делают и развешивают кормушки. Наши предки замечали: если птицы целыми стайками появлялись у дома, значит, вот-вот грянут морозы. А еще в этот день наши наблюдательные предки предсказывали погоду по особым приметам: если синица свистит – быть ясному дню, если пищит – быть ночному морозу, собирается много синиц на кормушках – к метели и снегопаду.

Публикация «Проект „Синичкин день“ в младшей группе» размещена в разделах

Вот и в нашем саду для младшей группы был проведён 3х дневный проект - «Синичкин день». Где мы вместе с ребятами собирали кормушку, разукрашивали красавиц синичек, наблюдали за ними на улице, раскладывали корм в кормушки, проводили беседы как нужно помогать всем птицам в зимнее время, заботиться о братьях наших меньших.

Проект «Синичкин день» в младшей группе
Фото «Синичкин день»
Проект  в младшей группе - фото
Фото №1 Синичкин день ноября Синичкин день Несколько лет назад в России появился еще один праздник Синичкин день Фото №2 В России он отмечается ноября и создан по инициативе Союза охраны птиц

Также был проведён мастер класс по изготовлению синичек для родителей, где они охотно приняли активное участие в изготовлении этих замечательных птичек.

Фото №3 Жители разных городов готовятся к встрече зимних гостей Фото №4 Люди заготавливают для них несоленое сало семечки делают и развешивают кормушки

Нас ждёт ещё много интересного впереди, и мы будем помнить, что в зимнее время нашим маленьким друзьям бывает голодно и холодно. Ведь доживает до весны только 1 из 10 синиц. И задача наша состоит в том, чтоб не дать погибнуть зимой от голода зимующим птицам.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения для детей младшей группы «Синичкин день»Сценарий развлечения для детей младшей группы «Синичкин день» 12 ноября прошел "Синичкин день" Развлечение для детей младшей группы «Синичкин день» Цель: ознакомление детей с народным праздником «Синичкин.

Фотоотчет о досуге «Синичкин день» во второй младшей группеФотоотчет о досуге «Синичкин день» во второй младшей группе Добрый день, дорогие коллеги! Сегодня мне бы хотелось рассказать Вам, как в нашей группе прошел "Синичкин день". 12 ноября, многие вот.

Фотоотчет «Синичкин день» в младшей группеФотоотчет «Синичкин день» в младшей группе Здравствуйте, уважаемые родители, коллеги. Сегодня расскажу вам о том, как прошел Синичкин день в младшей группе. Наступил ноябрь – сентябрев.

Фотоотчёт «Синичкин день» в разновозрастной группеФотоотчёт «Синичкин день» в разновозрастной группе Осень близиться к своему завершению. Скоро наступить зима - трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Зимой ежегодно.

Конспект НОД «Синичкин день» в первой младшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №69 "Дюймовочка" Живулько Надежда Владимировна- воспитатель Конспект непосредственно.

Конспект НОД в старшей группе «Синичкин день» Конспект НОД в старшей группе Тема: «Синичкин день». Цель: формирование у детей ценностного представления о зимующих птицах родного края.

Проект «Синичкин день» (средняя группа) Проект «Синичкин день» Группа - средняя Срок реализации – краткосрочный По составу – групповой Цель проекта: углублять и расширять знания.

Проект «Синичкин день» в старшей группе Этапы работы над проектом I этап: включает в себя деятельность педагога – формулировка проблемы, определение цели и задач, подбор материала;.

«Синичкин день». Конспект занятия в старшей группе Конспект занятия по окружающему миру в старшей группе «Синичкин день» Цель:-уточнять и расширять знания детей о зимующих птицах; Задачи:.

Досуг «Синичкин день» в группеДосуг «Синичкин день» в группе С давних пор, на Руси 12 ноября отмечается Синичкин день, день встречи зимующих птиц. Кто же не знаком с синицами? О синицах можно многое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Синичкин день» в младшей группе
Опубликовано: 3 декабря 2018 в 19:08
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД