Лучший педагог года

«Сказка в гости к нам пришла» (фотоотчёт) (8 фото)

Ирина Байкова
«Сказка в гости к нам пришла» (фотоотчёт)

В дошкольном возрасте у детей хорошо развивается воображение, которое ярко проявляет себя в игре и при восприятии художественных произведений. Сказки нравятся всем детям дошкольного возраста. Сказка занимает в жизни ребёнка настолько огромное место, что некоторые исследователи называют дошкольный возраст «возрастом сказок».

«Сказка в гости к нам пришла» (фотоотчёт)

Сказки помогают развить способности ребенка; способствуют общему развитию; проявлению любознательности,, усвоению новой информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления; настойчивости,, проявлению общего интеллекта, целеустремленности.

Публикация «„Сказка в гости к нам пришла“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Сказка особо связана с кукольным театром. И каждый ребенок хочет быть участником кукольного спектакля. Дети очень охотно не только рассказывают сказки, но и с удовольствием показывают их сами.

Для развития воображения, эмоций очень хорошо помогают детям куклы "Би-ба-бо" и ростовые куклы.

Фото «Сказка в гости к нам пришла»
(фотоотчёт) - фото

Знакомые герои сказок оживают в руках ребят. Приобретая новые навыки и умения владения куклой дети приобщаются к миру сказок, добра и чуда.

Фото №1 В дошкольном возрасте у детей хорошо развивается воображение которое ярко проявляет себя в игре и при восприятии художественных произведений

Театрализованная деятельность дает возможность не только показывать знакомые сказки, но и придумывать свои, новые и интересные.

Фото №2 Сказки нравятся всем детям дошкольного возраста

Но не только детям интересны сказки, но и родители активно приняли участие в проекте, вместе с детьми были сделаны "Книжки - малышки" по мотивам любимых сказок.

Фото №3 Сказка занимает в жизни ребёнка настолько огромное место что некоторые исследователи называют дошкольный возраст возрастом сказок Фото №4 Публикация Сказка в гости к нам пришла фотоотчёт размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Сказка особо связана с кукольным театром

Сказки помогают воспитать в детях доброту, чувство сопереживания! Пусть сказки дольше живут в детских душах!

Фото №5 И каждый ребенок хочет быть участником кукольного спектакля
Публикации по теме:

Сказка в гости к нам пришла… или преемственность в ДОУСказка в гости к нам пришла… или преемственность в ДОУ Сказка приходит в гости. Проблема преемственности в образовании не нова. Дошкольный и младший школьный возраст -это эпоха человеческого.

«Сказка в гости к нам пришла» — праздник для детей подготовительной группы Дети вбегают под музыку и становятся в хоровод Дети: Как красиво в нашем зале, ты на ёлку посмотри,- Скоро, скоро засияют на ветвях её.

НОД «В гости к нам пришла матрёшка» Муниципальное образовательное учреждение «Каракокшинская СОШ» Детский сад «Медвежонок» Конспект образовательной деятельности по познавательному.

Педагогический проект для детей первой младшей группы «Сказка в гости к нам пришла» Тип проекта: По числу участников: групповой По времени проведения: краткосрочный Срок реализации: последняя неделя марта 2016 года Участники.

Проект «Сказка в гости к нам пришла»Проект «Сказка в гости к нам пришла» Автор проекта: Дегтерева Елена Степановна Продолжительность проекта: краткосрочный, 2 недели. Тип проекта: творческий, групповой. Участники.

«К нам в гости сказка пришла». Работа с родителями во второй младшей группе«К нам в гости сказка пришла». Работа с родителями во второй младшей группе Работа с родителями Вторая младшая группа Конкурс «Мамины ладошки» на тему «К нам в гости сказка пришла» Подготовила воспитатель МБДОУ.

Сценарий новогоднего праздника в средней группе «Сказка в гости к нам пришла» 2015 г. Дети под музыку заходят в зал. Вед. : Мир чудес приходит долгожданный, За окном зима, кружится снег, Под игрушек перезвон хрустальный.

Фотоотчет «Сказка в гости к нам пришла»Фотоотчет «Сказка в гости к нам пришла» Весь год наши дети познавали новое, играли и развивались. Но закончился учебный год. Вот и наступило лето: пора отдыха, развлечений и праздников.

«Сказка в гости к нам пришла!» Оформление музыкального зала к Новому году«Сказка в гости к нам пришла!» Оформление музыкального зала к Новому году Каждый раз под Новый год Сказка в гости к нам идет По заснеженным тропинкам Идет сказка невидимкой Что такое за окном – Сразу в доме.

Коллективная работа «Сказка в дом ко мне пришла»Коллективная работа «Сказка в дом ко мне пришла» Во время зимних каникул в ожидании Новогодних праздников дети старшей группы вместе с воспитателем создавали коллективную работу для украшения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Сказка в гости к нам пришла» (фотоотчёт)
Опубликовано: 22 апреля 2016 в 20:08
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД