Лучший педагог года

Развлечение «Сказка в гости к нам пришла» (7 фото)

Майя Смирнова
Развлечение «Сказка в гости к нам пришла»

Знакомство детей с фольклором способствует развитию речи, пополнению и обогащению их словарного запаса. Через устное народное творчество ребёнок не только овладевает родным языком, но и, осваивая его красоту приобщается к культуре своего народа, получает первые впечатления о ней.

Развлечение «Сказка в гости к нам пришла»

устном народном творчестве, как нигде больше сохранились особенные черты русского характера, присущие ему нравственные ценности, представление о добре, красоте, правде, храбрости, трудолюбии, верности. Все это мы можем увидеть в русских народных сказках. Именно сказки являются прекрасным материалом для обучения детей дошкольного возраста развитию речи. Персонажи сказок хорошо знакомы детям, их черты характера ярко выражены, мотивы поступков понятны. Очень важно использовать в своей работе театрализованные игры, игры-драматизации, сюжетные игры

Публикация «Развлечение „Сказка в гости к нам пришла“» размещена в разделах

Фото «Сказка в гости к нам пришла»
Развлечение - фото

В каждой группе должен быть уголок сказок, уголок книги. Что такое уголок книги? Это особое, специально выделенное место в групповой комнате, где ребенок может самостоятельно по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть ее. Внимательно рассматривая иллюстрации, ребенок приобщается к изобразительному искусству, учится видеть и понимать графические способы передачи литературного содержания.

Фото №1 Знакомство детей с фольклором способствует развитию речи пополнению и обогащению их словарного запаса

. Также в группе необходим уголок ряженья.

Фото №2 Через устное народное творчество ребёнок не только овладевает родным языком но и осваивая его красоту приобщается к культуре своего народа получает первые впечатления о ней

знакомление детей с устным народным творчеством и каждодневное использование его как в режимных моментах, так и в игровой деятельности развивает устную речь ребенка, его фантазию и воображение, влияет на духовное развитие, учит определенным нравственным нормам.

Фото №3 устном народном творчестве как нигде больше сохранились особенные черты русского характера присущие ему нравственные ценности представление о добре красоте правде храбрости трудолюбии верности Фото №4 Все это мы можем увидеть в русских народных сказках
Публикации по теме:

Конспект занятия по речевому развитию «Сказка в гости к нам пришла» Конспект занятия по речевому развитию по теме: «Сказка в гости к нам пришла» в средней группе Цель: закрепить знания детей о русских.

Беседа «Сказка в гости к нам пришла» с детьми 2–4 летБеседа «Сказка в гости к нам пришла» с детьми 2–4 лет Цель: Развивать речевую активность детей, обогащать их словарный запас.. Развивать у детей эмоциональную отзывчивость, внимание, любознательность,.

Конспект НОД в первой младшей группе «Сказка в гости к нам пришла»Конспект НОД в первой младшей группе «Сказка в гости к нам пришла» Конспект НОД в 1 младшей группе «Сказка в гости к нам пришла»Автор: Павлова Наталья Васильевна, воспитатель детского сада МБОУ гимназия.

Конспект занятия по развитию речи «Сказка в гости к нам пришла» Конспект занятия по развитию речи во 2 младшей группе с участием старшей группы «Сказка в гости к нам пришла» (По мотивам сказок: «Теремок»,.

Педагогический проект «Сказка в гости к нам пришла»Педагогический проект «Сказка в гости к нам пришла» Педагогический проект «Сказка в гости к нам пришла»Автор: Белоглазова Людмила Николаевна, воспитатель первой категории Место работы: (проведения.

Проект «Сказка в гости к нам пришла» в первой младшей группеПроект «Сказка в гости к нам пришла» в первой младшей группе Тип проекта: познавательно - творческий По числу участников: групповой По продолжительности: краткосрочный Сроки реализации: с 19 февраля.

Развлечение «Пасха в гости к нам пришла» Развлечение «Пасха в гости к нам пришла» Ведущая:! Здравствуйте, ребята дорогие! Маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим.

Развлечение «Пасха в гости к нам пришла» (старшая группа) Развлечение «Пасха в гости к нам пришла» старшая группа Ведущая: Здравствуйте, дорогие гости! Наступает весна, а вместе с нею в наш дом.

Сценарий выпускного бала «Сказка в гости к нам пришла» Сценарий выпускного бала «Сказка в гости к нам пришла» Звучат фанфары. Воспитатели входят в центр зала. Ведущая 1:Рады приветствовать мы.

Выставка детских рисунков «В гости сказка нам пришла»Выставка детских рисунков «В гости сказка нам пришла» В рамках реализации проекта: «Книгу сказок открываем и читаем и играем», во второй младшей группе "Семицветики" прошла выставка рисунков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Сказка в гости к нам пришла»
Опубликовано: 22 сентября 2018 в 17:53
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД