Получи документы

Сказки для детей

Людмила Евгеньевна
Сказки для детей

Сказка 1.

Жила-была бабушка-барсучиха, у нее было два внука барсучка. Приехали внучата на выходной к бабушке. Бабушка испекла оладушки, угостила барсучат, а внучата не наелись, блюдцами стучат: «Дай, бабушка, добавки и пойдем мы все играть». Покушали барсучата, спасибо сказали и в лес ускакали. Там они живут до сих пор.

По загадкам

Ждали, звали, а показался –

Все прочь убежали. (Дождь)

Сказка 2.

Публикация «Сказки для детей» размещена в разделах

Жили-были две тучки-сестрички. Они были очень дружными и ладили друг с другом. Но однажды сестры поругались и обиделись друг на друга: каждая хотела первой на землю опуститься. Начали они спорить, друг друга считать виноватой, только не себя. Большая тучка рассердилась на них: они были дружными, а теперь не разговаривают. Заплакала она сильно-сильно, что даже зонты людей не спасали от слез тучки. Но сестры все не мирились и не мирились, а дождь все шел и шел. И вдруг старшая сестричка увидела, что людей нет, спрятались, ей стало обидно, и она решила помириться с сестрой. Попросила прощения, обняла, поцеловала. И жили они долго и счастливо, а главное - не плакали.

По скороговорке

Шили шубку – сшила юбку,

Шила шапку – сшила тапку.

Хорошая швея Наташа.

Сказки 3.

Жила-была девочка Наташа. У нее было очень много кукол. Однажды Наташа решила сшить своим куклам красивые наряды. Одной куклу, которую звали Настя, она хотела сшить беленькую шубку. Но Наташа спешила и отвлеклась – то мультики посмотрит, то покушает, то поиграет и неправильно сняла мерку. Забыла пословицу: «Семь раз отмерь – один раз отрежь». И в конце концов увидела – неправильно отрезала – на шубку не хватает, пришлось сшить юбку… Такая же история вышла и с шапкой. Вместо шапки получилась тапка.

Мораль: если ты решил заняться делом – делай его не спеша, старательно, не отвлекаться, с удовольствием и тогда все получится.

По загадке

Рассыпался горох на семьдесят дорог,

Никто его не соберет:

Ни царь, ни царица,

Ни красная девица (град).

Сказка 4.

Жили-были царь и царица. И была у них дочка Нина. Нина играла во дворе со своими игрушками и услышала вдруг громкий стук, шум и грохот, как будто кто-то кидал камни на крышу. Нина очень испугалась и побежала к родителям. Мама ее упокоила и сказала : «Нина, не бойся - это просто град пошел», - и подвела девочку к окну. Нина посмотрела в окно и увидела, как с неба падают комочки льда и засыпают весь двор. Градины были похожи на бусинки и захотелось Нине их собрать. Когда град перестал, Нина взяла ведерко и побежала во двор. Быстренько собрала, и в дом, показать маме и папе. Но когда она прибежала в замок, в ведерке была одна вода. Девочка расстроилась, и царь с царицей ее успокоили и объяснили, что град – это вода, она на холоде замерзла. Они весело рассмеялись и жили долго и счастливо.

Публикации по теме:

Сценарий утренника для детей подготовительной группы «В гостях у сказки» с участием детей младшей школы Конспект сценария для детей подготовительной группы " В гостях у сказки" Цель: развитие интереса к музыкальной, танцевальной, театральной.

Консультации для родителей «Какие сказки читать детям? Выбираем сказки по возрасту» Ни для кого не секрет, что первыми книгами для ребенка являются сказки. Именно сказки в совокупности с играми знакомят малыша с окружающим.

Проект по познавательно-речевому развитию детей «Любимые сказки» для детей 4–5 летПроект по познавательно-речевому развитию детей «Любимые сказки» для детей 4–5 лет Тип проекта: практико-ориентированный. Тема: «Любимые детские сказки». Длительность проекта: март-май Участники проекта: дети средней группы.

Сценарий осенней сказки для детей 3–4 лет Действующие лица: Гном (взрослый, Заяц, Ёжик, Медведь, Белка (дети) Декорации: деревья, пенёк, домик с палисадником, на центральной стене.

Сказки детей. Вопросы для обсуждения. Часть 1 Рождение снежинки Настя Зайцева, 8 лет Жила-была Зима. Накануне Нового Года у нее родилась дочка. Зима не знала, как ее назвать. Она всем.

Сказки детей. Вопросы для обсуждения. Часть 2 Луна и солнце Настя Новикова, 12 лет Где-то далеко — далеко расположена чудесная страна небес. Там живут облака с красивым солнышком и звездочки.

Сказки детей и вопросы для обсуждения. Часть 1 Сказки детей Вступление Уже несколько лет мы с радостью видим, как наши книги, посвященные моральному и творческому развитию личности, помогают.

Сказки детей и вопросы для обсуждения. Часть 2 Кит и муха Николь Вернхоут Жила-была муха и жил-был кит. Кита звали Бил, а муху Зазу Однажды муха летела над морем, в ко — тором жил кит.

Терапевтические сказки для детей дошкольного возраста Сказка - терапия, как здоровье - сберегающая технология в работе с детьми, она как один из видов коррекционной технологии, которая позволяет.

Экологические сказки для детей дошкольного возраста Зайчик и Медвежонок Эта история произошла в нашем лесу, а знакомая сорока принесла её мне на хвосте. Однажды Зайчик и Медвежонок.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Сказки для детей
Опубликовано: 10 декабря 2018 в 22:02
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД