Папки-передвижки

Отчет «Сказкотерапия» (3 фото)

Константинова Вера
Отчет «Сказкотерапия»

Цели и задачи сказкотерапии : - активизация в ребенке творческого, созидающего начала, раскрытие глубин собственного внутреннего мира, развитие его самосознания; - создание условий для развития творческого воображения, оригинальности мышления; - стимулирование творческого самовыражения; - формирование позитивного отношения ребенка к своему «Я»; - снижение уровня тревожности и агрессивности у детей. выражения эмоций. - развитие способностей к эмоциональной регуляции и естественной коммуникации активизация в ребенке творческого, созидающего начала, раскрытие глубин собственного внутреннего мира, развитие его самосознания

Публикация «Отчет „Сказкотерапия“» размещена в разделах

Создание условий для развития творческого воображения, оригинальности мышления.

Отчет «Сказкотерапия»

Стимулирование творческого самовыражения.

Формирование позитивного отношения ребенка к своему «Я».

Снижение уровня тревожности и агрессивности у детей.

Развитие умения преодолевать трудности и страхи.

Выявление и поддержка творческих способностей.

Формирование навыков конструктивного выражения эмоций.

Развитие способностей к эмоциональной регуляции и естественной коммуникации.

Фото «Сказкотерапия»
Отчет - фото
Публикации по теме:

Отчет о работе по ОБЖОтчет о работе по ОБЖ С развитием цивилизации все чаще возникают проблемы безопасности детей. Теперь актуальным является формирование у воспитанников безопасности.

Сказкотерапия в работе с дошкольниками Одним из действенных методов психотерапевтического воздействия на ребенка является арт-терапия. Арт-терапия для дошкольников — это проверенное.

Фото отчет: осенние фантазии.Фото отчет: осенние фантазии. Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию свой фото отчет осенних поделок, изготовленных для осенней выставки.

Консультация для родителей и педагогов «Сказкотерапия для дошкольников»Консультация для родителей и педагогов «Сказкотерапия для дошкольников» К Международному дню сказок на Маам. Цель: создание условий для повышения психологической компетентности родителей и педагогов. В наш компьютерный.

Мастер-класс на районном методическом объединении учителей-логопедов «Сказкотерапия в логопедической практике»Мастер-класс на районном методическом объединении учителей-логопедов «Сказкотерапия в логопедической практике» Введение В последние годы наблюдается устойчивый рост нарушений речи у детей. Причем, характер речевых патологий стал сложнее и, в основном,.

Мой годовой отчетМой годовой отчет Вот и прошел еще один учебный год. Который по счету? Двадцать девятый. Прошел, пролетел, промчался. Со своими радостями, огорчениями,.

Отчет о проделанной работе по ПДДОтчет о проделанной работе по ПДД Отчет проведения мероприятия по ПДД в детском саду «Горошинка» В детском саду прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного.

Отчет по самообразованию «Сказкотерапия как средство развития детей дошкольного возраста» Актуальностью данной темы является то, что сказка - это самый первый вид художественного творчества, с которым знакомится ребенок. Наверное,.

Отчет «Рыжая неделя»Отчет «Рыжая неделя» С 7 по 12 сентября в детских садах Ижевска, да как и во всем городе прошел «Рыжий фестиваль». Он был приурочен к 100-летию Удмуртии, поэтому.

Проект в средней группе «Сказкотерапия как средство развития творческих способностей детей среднего дошкольного возраста»Проект в средней группе «Сказкотерапия как средство развития творческих способностей детей среднего дошкольного возраста» «Сказкотерапия как средство развития творческих способностей детей среднего дошкольного возраста». Вид проекта: ролево-игровой, образовательный,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет «Сказкотерапия»
Опубликовано: 25 января 2021 в 09:19
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД