МААМ-картинки

Оформление музыкального зала к празднику осени «Сказочный осенний лес» (1 фото)

Ирина Семёнова
Оформление музыкального зала к празднику осени «Сказочный осенний лес»

Оформление музыкального зала к празднику осени «Сказочный осенний лес»

«Сказочный осенний лес»

Оформление музыкального зала к празднику осени

«Березы косы расплели,

Руками клены хлопали,

Ветра холодные пришли,

И тополи затопали.

Поникли ивы у пруда,

Осины задрожали,

Дубы, огромные всегда,

Как будто меньше стали.

Все присмирело, съежилось,

Поникло, пожелтело.

Лишь елочка пригожая,

К зиме похорошел».

Автор: М. Садовский

Публикация «Оформление музыкального зала к празднику осени „Сказочный осенний лес“» размещена в разделах

Цель: создание праздничной обстановки.

Задачи:

1. Подготовить помещение для проведения осенних праздников.

2. Творчески преобразовать развивающую среду в музыкальном зале.

3. Вызвать положительный эмоциональный отклик у детей и родителей.

Любое посещение музыкального зала детьми поднимает им настроение. Дети заходя в нарядный украшенный зал, попадают в сказку. Представляю вашему вниманию вот такое простое сказочное осеннее оформление получилось в нашем музыкальном зале к осенним утренникам. Практичный вариант украшения. Кроны деревьев вырезали из прозрачной клеёнки, а листья приклеили из самоклеящейся бумаги. Ствол берёзы из ткани. Оформление дополняет дерево, которое нашли во дворе и прикрепили к нему листочки, грибочки и ёжики и кресло для Королевы Осени обтянутое тканью. Можно дополнить также из прозрачной клеёнки облако из листьев. Недаром на осеннюю красоту русской земли обращали восхищенные взоры поэты и художники, композиторы и музыканты.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к празднику Осени «Осень, в гости просим»Оформление музыкального зала к празднику Осени «Осень, в гости просим» Предлагаем вашему вниманию оформление музыкального зала детского сада № 33 к празднику Осени, под названием"Осень, в гости просим".

Мастер-класс «Оформление музыкального зала к празднику Осени»Мастер-класс «Оформление музыкального зала к празднику Осени» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию очередной вариант оформления музыкального зала к празднику Осени. Для работы нам потребуются.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Праздники – это всегда радостные события любимые всеми людьми. Очень важно задуматься накануне любого торжества о творческой программе,.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Осень-прекрасная пора. Время богатого урожая и красивого вида. Все вокруг в ярких тоннах. По утрам приятная осенняя прохлада, меньше солнышка.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику С наступлением осени многие задумываются над тем, как украсить музыкальный зал к празднику. Предлагаю вашему вниманию, как мы подготовили.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта Татьяна Воропаева Оформление музыкального зала к празднику 8 Марта. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами тем, как.

Оформление музыкального зала к празднику осениОформление музыкального зала к празднику осени Главная стена Оформление окон Оформление стены Под музыку дети входят в зал, взявшись за руки, змейкой проходят по залу и останавливаются.

Оформление музыкального зала к празднику осениОформление музыкального зала к празднику осени Когда сентябрь подходит к концу, уже выучены все осенние стихи и разобраны роли из сценария к празднику осени, в детских садиках начинается.

Оформление музыкального зала к празднику Светлой ПасхиОформление музыкального зала к празднику Светлой Пасхи Оформление музыкального зала к празднику "Светлой пасхи" Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так.

Оформление зала к празднику осениОформление зала к празднику осени С каким нетерпением ждут и родители и дети каждый праздник, который проходит в группах дошкольного образования, стараются угадать, чем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к празднику осени «Сказочный осенний лес»
Опубликовано: 17 ноября 2018 в 23:44
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД