Получи документы

«Снегири» (6 фото)

Оксана Павловна Лычкина
«Снегири»

О. Дроздова

На веточке рябины,

как красный огонек,

сидит снегирь веселый,

расправив хохолок.

Он смотрит на тропинку,

где девочка везет

на санках свою куклу,

и ягодки клюёт.

«Снегири»
Фото №1 Дроздова На веточке рябины как красный огонек сидит Фото №2 Снегирь снегирь веселый расправив хохолок

Необходимые материалы и оборудование:

1. Лист ватмана 1/2

2. Обои белые.

3. Клей.

4. Бусины.

Публикация «„Снегири“» размещена в разделах

5. Губка.

6. Гуашь.

7. Блестки.

8. Трафареты снегирей.

9. Картон цветной.

10. Ветки рябины без ягод

11. Соленое тесто (ягоды рябины)

Лист ватмана окрашиваем голубой гуашью с помощью губки. Приступаем к изготовлению снегирей. Для этого можно использовать бархатную бумагу или кусочки ткани, например велюра или бархата, только их необходимо предварительно приклеить к бумаге и высушить. Вырезаем по трафарету елочки из белых флизелиновых обоев. Приклеиваем елочки. Приклеиваем клеевым пистолетом веточки. Лепим из соленого теста ягоды рябины,нанизываем их на кончики веток. Сажам готовых снегирей на ветки. Далее украшаем работу блесками и бусинами.

Загадка :

Чернокрылый,

Красногрудый

И зимой найдет приют:

Не боится он простуды,

С первым снегом тут как тут!

Фото №3 Он смотрит на тропинку где девочка везет на санках свою куклу и ягодки клюёт Фото №4 Необходимые материалы и оборудование Фото №5 Публикация Снегири размещена в разделах Зима Снегирь Темочки
Публикации по теме:

Аппликация из бумаги и салфеток «Снегири»Аппликация из бумаги и салфеток «Снегири» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию аппликацию, которую мы с детьми выполнили увидев первых снегирей на ветке.

Аппликация «Снегири» в старшей группе, 5–6 летАппликация «Снегири» в старшей группе, 5–6 лет О Описание материала: конспект по аппликации, работа выполнена детьми старшей группы (5-6 лет) на тему: «Снегири». Материал могут ипользовать.

Фотозарисовка «Зима… Творчество… Снегири…»Фотозарисовка «Зима… Творчество… Снегири…» Выбегай поскорей Посмотреть на снегирей… Прилетели, прилетели! Стайку встретили метели, А Мороз -Красный нос- Им рябинку принес, Хорошо.

Конспект открытого занятия «Снегири на ветке рябины»Конспект открытого занятия «Снегири на ветке рябины» ДБОУ «Муринский ДСКВ №1» Конспект открытого занятия На тему: Снегири на ветке рябины Техника выполнения: Оригами Автор: Никитина.

Конспект занятия по конструированию из бумажных сердечек «Снегири»Конспект занятия по конструированию из бумажных сердечек «Снегири» Конспект занятия по конструированию из бумажных сердечек "Снегири" Цель: показать возможность конструирования птиц (снегирей) из бумаги.

Мастер-класс «Пернатые гости — снегири»Мастер-класс «Пернатые гости — снегири» Приближается зима. Это очень тяжелое время для птиц. Предлагаю мастер класс по изготовлению снегирей. Такую работу могут выполнить даже дети.

Мастер-класс по рисованию «Снегири»Мастер-класс по рисованию «Снегири» Иногда в нашей работе необходимо бцстро нарисовать снегиря и показать детям с использованием возможности кисти. В данном мастер класе, используется.

Новый год «Заколдованные снегири» (подготовительная группа)Новый год «Заколдованные снегири» (подготовительная группа) Новый год - любимый праздник всех детей. Его детки ждут особенно. В этот праздник в гости приходит сказка, где добро всегда побеждает зло,.

Занятие по ознакомлению с окружающим миром «Снегири» Видео .

Рисование «К нам на ветку прилетели снегири»Рисование «К нам на ветку прилетели снегири» Изобразительная деятельность, а именно детское рисование, дает большие возможности для развития детей с ОВЗ. Таких детям творчество помогает.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Снегири»
Опубликовано: 18 января 2018 в 21:28
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД