Лучший педагог года

Фотоотчет «Снежный городок Эколят» (6 фото)

Буклова Наталья Ивановна
Фотоотчет «Снежный городок Эколят»

Ребята подготовительной группы «Улыбка», уже давно знакомы с нашими друзьями и защитниками Природы – Эколятами. И этой зимой они в последний раз встречаются в детском саду «Светлячок». Будущие первоклассники уже много знают и умеют. Они с удовольствием вместе с Эколятами передают малышам накопленный опыт по охране и защите Природы.

С наступлением зимы много работы в лесу и парке: нужна помощь деревьям и птицам. Об этом знают ребята – дошкольники. Всю зиму они трудятся не покладая рук.

Публикация «Фотоотчет „Снежный городок Эколят“» размещена в разделах

Много пернатых остается зимовать в лесопарке нашего поселка. Птицам холодно и трудно добыть корм. Умница вместе с ребятами с самого утра несет с собой мешочек зернышек и проверяет, во всех ли кормушках детского сада есть корм. Даже малыши знают, что во время сильного мороза птицы могут погибнуть от холода. Эколята советуют - «Дорогие друзья, не проходите мимо пустых кормушек и обязательно берите с собой на прогулку корм для зимующих птиц!»

Елочка тоже не скучает зимой. Она внимательно осматривает деревья и кустарники, советует ребятам заботиться о них. А ребята из детского сада «Светлячок» уже знают, что снег нужно подсыпать под деревья и кусты, на газоны. Почистили дорожки – помогли деревьям и траве не замерзнуть.

И только когда все зимние дела переделаны, можно подумать о забавах.

Ребята подготовительной группы вместе с малышами из группы «Сказка» с особым удовольствием слепили Шалуна – главного заводилу среди Эколят, поиграли в следопыта, налепили снежных пасок.

Будущие первоклассники этой зимой познакомили воспитанников младшей группы «Сказка» с друзьями – Эколятами. Показали, сколько полезных забот есть во время зимней прогулки. Не забыли и про зимние потехи: сооружение снежной крепости, игра в снежки и катание на санках.

Воспитанники подготовительной группы «Улыбка», покидая стены детского сада «Светлячок», на корабле знаний, передают эстафету по защите Природы, ребятам младшей группы «Сказка».

В добрый путь, Эколята– Дошколята!

Участники конкурса «Снежный городок Эколят» :

Воспитатель – Буклова Наталья Ивановна, воспитанники подготовительной группы «Улыбка»,

Воспитатель – Шашурина Марина Викторовна, воспитанники младшей группы «Сказка».

Фотоотчет «Снежный городок Эколят»
Фото «Снежный городок Эколят»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Ребята подготовительной группы Улыбка уже давно знакомы с нашими друзьями и защитниками Природы Эколятами Фото №2 И этой зимой они в последний раз встречаются в детском саду Светлячок Фото №3 Будущие первоклассники уже много знают и умеют
Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежный городок»Фотоотчет «Снежный городок» Приглашаю всех в Снежный Городок! Несколько лет назад попасть в Царство Снежной Королевы можно было только в одном месте. В этом году.

Снежный городок Эколят на участке детского садаСнежный городок Эколят на участке детского сада Этой зимой в рамках участия в конкурсе на нашем участке, вместе с детьми и родителями, был построен «Снежный городок Эколят». Эколята помогают.

Фоторепортаж «Снежный городок»Фоторепортаж «Снежный городок» Сегодня, 1 января 2022 года, многие жители поселка Излучинск пришли в «Снежный городок», чтобы с радостью провести новогоднее время,.

Фотоотчет «Грамота за участие в конкурсе зимних поделок из снега «Снежный городок» группы раннего возраста»Фотоотчет «Грамота за участие в конкурсе зимних поделок из снега «Снежный городок» группы раннего возраста» Ура! Мы победили! Под Новый год дети ждут чуда и волшебства. Выражаем признательность всем, кто помог организовать это новогоднее чудо на.

Снежный городок «Природные достопримечательности Урала»Снежный городок «Природные достопримечательности Урала» Ежегодно в нашем детском саду проводится конкурс "Снежный городок". Тема этого года "Детский туризм" Мы решили в рамках этого конкурса познакомить.

Оформление зимнего участка «Снежный городок Эколят»Оформление зимнего участка «Снежный городок Эколят» Все времена года хороши! Этой зимой в рамках участия конкурса на нашем участке был построен снежный городок вместе с родителями и детьми.

Фотоотчёт «Снежный городок Эколят» в детском садуФотоотчёт «Снежный городок Эколят» в детском саду В рамках реализации Республиканского природоохранного проекта "Эколята - Дошколята", на нашем участке появились весёлые сказочные герои.

Конспект НОД по ФЭМП «Путешествие в снежный городок. Числовой ряд»Конспект НОД по ФЭМП «Путешествие в снежный городок. Числовой ряд» Цель: Формирование элементарных математических способностей дошкольников. Задачи: Образовательные: - Продолжать учить детей составлять числовой.

Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019»Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019» Наступил новый 2019 год, а на прогулочном участке старшей группы № 10 МАДОУ "Детского сада № 469" г. Нижнего Новгорода появились новые.

Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка»Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния посредством.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Снежный городок Эколят»
Опубликовано: 23 марта 2023 в 16:40
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД