Получи документы

Фотоотчет о проведенной работе по безопасности «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!» (3 фото)

Шакирова Юлия Расимовна
Фотоотчет о проведенной работе по безопасности «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»

«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде

В настоящее время, уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Очень часто происходят несчастные случаи с участием детей на улицах и дорогах, так как дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Именно поэтому очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения и регулярного соблюдения правил дорожного движения, воспитывать в них чувство ответственности за своё поведение на улице и дороге.

Публикация «Фотоотчет о проведенной работе по безопасности „Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!“» размещена в разделах

При организации работы по обучению детей правилам дорожного движения и профилактике дорожно-транспортного травматизма, в старшей группе, разработан и реализован проект «Соблюдайте ПДД, не окажетесь в беде!». Целью проекта является привитие детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

В нашей группе создан «Центр безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Все материалы находятся в свободном доступе, и дети в режимные моменты самостоятельно с удовольствием играют, рассматривают иллюстрации.

Входе реализации проекта игровая деятельность обогащена интересными сюжетно-ролевыми играми по ПДД: «Автошкола» «Дорожное движение», «Я шофёр». Разнообразили двигательную активность веселыми подвижными играми: «Автобус», «Воробушки и автомобиль», «Грузовик» и др.

Фотоотчет о проведенной работе по безопасности «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»

С детьми были проведены занимательные беседы на познавательные темы «Мы пешеходы», «Правила поведения в общественном транспорте», «Дорожные знаки», а также проведены увлекательные читательские вечера литературных произведений по темы проекта — «Светофор» С. Михалкова, «Три чудесных цвета» А. Северного, «Азбука города» Я Пишумова, «Автомобиль» Н. Носова.

Ребятам очень понравилось решать различные игровые ситуации и составлять творческие рассказы, например, «Интересный случай на дороге», «Что случилось бы, если бы все дорожные знаки исчезли?», «Что случилось бы, если бы не было правил дорожного движения?».

С большим желанием все ребята приняли участие в веселой, познавательной викторине «Дорожная азбука».

Дети самостоятельно рисовали знаки правил дорожного движения и придумывали свои предупреждающие и запрещающие знаки.

Совместно с детьми, нами создан макет «Городские улицы», где ребята с большим удовольствием играют, придумывают различные сюжеты.

Фото «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»

Организовали выход за территорию детского сада с детьми к пешеходному переходу, а вовремя прогулок дети с интересом наблюдали за движущимся транспортом и комментировали правильность выполнения пдд.

Всегда отзывчивые, активные родители совместно со своими детьми с удовольствием приняли участие в выставке рисунков по правилам дорожной безопасности.

Итоговым мероприятием для детей стало веселое, познавательное развлечение «В стране Светофория».

Фотоотчет о проведенной работе по безопасности - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет о работе с детьми по пожарной безопасности «Очень-очень важные правила»Фотоотчет о работе с детьми по пожарной безопасности «Очень-очень важные правила» Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь.

Фотоотчет о проведенной Декаде дорожной безопасности детейФотоотчет о проведенной Декаде дорожной безопасности детей К теме безопасности детей приходится возвращаться постоянно. В нашем ДОУ, помимо ежедневной работы по разделу «Безопасность», прошла тематическая.

Фотоотчет о проведенной Неделе безопасности в первой младшей группеФотоотчет о проведенной Неделе безопасности в первой младшей группе Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения.

Фотоотчет о работе по пожарной безопасности в круглосуточной разновозрастной группеФотоотчет о работе по пожарной безопасности в круглосуточной разновозрастной группе Фотоотчет о работе по пожарной безопасности в круглосуточной разновозрастной №2 группе «Пчелки» Воспитатель: Назарова Т. А. В последнее.

Фотоотчет о работе по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки!»Фотоотчет о работе по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки!» Уважаемы коллеги! В нашем детском саду проходила выставка по пожарной безопасности "Спички детям не игрушки", работы принимались из нескольких.

Фотоотчет о работе по пожарной безопасности в старшей группеФотоотчет о работе по пожарной безопасности в старшей группе По профилактике пожарной безопасности с детьми были проведены игры и занятия, которые помогают познакомить детей с огнем и его свойствами;.

Фотоотчет «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!»Фотоотчет «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!» В начале сентября в МБДОУ д/с №2 "Малышок" в рамках месячника безопасности дорожного движения и проекта "Здоровое будущее" волонтеры грязинского.

Фотоотчет занятия «О беде по имени Спид»Фотоотчет занятия «О беде по имени Спид» ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Шелехова». Отделение сопровождения замещающих семей. 1 декабря – Всемирный.

Отчет о проведенной работе по экологическому воспитанию в подготовительной группеОтчет о проведенной работе по экологическому воспитанию в подготовительной группе Отчет о проведенной работе по экологическому воспитанию в подготовительной группе «Светлячок» детского сада «Улыбка» п. Идрица. (Зимний.

Отчет о проведенной работе по теме «Наша Армия» в старшей группе к Дню защитника Отечества на МAAMОтчет о проведенной работе по теме «Наша Армия» в старшей группе к Дню защитника Отечества на МAAM Шагая, в ногу со всей страной наша группа всю предыдущую неделю провела в подготовке к Дню защитника Отечества – 23 февраля. С помощью бесед.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведенной работе по безопасности «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
Опубликовано: 23 февраля 2021 в 21:47
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД