Лучший педагог года

Аппликация из листьев «Совушка-сова» (7 фото)

Ирина Мешалкина
Аппликация из листьев «Совушка-сова»

Аппликация из листьев «Совушка-сова»

егодня мы с ребятами рассматривали сов в книгах и на картинках. Нам было очень интересно узнать где они живут,какие существуют виды,чем питаются,их особенности. После общения с ребятами я предложила им выполнить аппликацию совы из растительного материала (листьев).

Необходимый материал:

- зеленые листья акации;

-2 желтых листа ясеня;

-1 лист декоративного винограда;

Публикация «Аппликация из листьев „Совушка-сова“» размещена в разделах

-1/2 альбомного листа;

-кисть для клея;

-ножницы;

-салфетка;

Ход работы:

Вначале нам нужно выложить из зеленых листьев акации туловище совы. Листья начинаем приклеивать внизу накладывая друг на друга,так чтобы не было видно фон. Один ряд,второй ряд,третий ряд,придавая округлую форму тела

Фото «Совушка-сова»
Аппликация из листьев - фото
Фото №1 егодня мы с ребятами рассматривали сов в книгах и на картинках

Желтые листья мы используем как крылья нашей совы,приклеивая с одной и с другой стороны. Вверху крыльев приклеиваем зеленые литья,придавая объем крыльям.

Фото №2 Нам было очень интересно узнать где они живут какие существуют виды чем питаются их особенности

Берем красный лист дикого винограда и отрезаем уголок листа,это клюв вовы.

Из желтого листа вырезаем круга,это глазки совуньи.

Фото №3 После общения с ребятами я предложила им выполнить аппликацию совы из растительного материала листьев

Ребята очень старались,все работы очень красивые. Вот так у нас появился целый зоопарк!

Фото №4 Необходимый материал зеленые
Публикации по теме:

Детский мастер-класс. Совушка-сова из камняДетский мастер-класс. Совушка-сова из камня Роспись по камню - это занимательное и непродолжительное по времени занятие. Поэтому оно может служить хорошим примером творческих занятий.

Конспект НОД (аппликация) «Совушка-сова» в старшей группеКонспект НОД (аппликация) «Совушка-сова» в старшей группе Цели занятия: 1. Расширить представления детей о лесной птице сове, об особенностях её внешнего облика, образе жизни. 2. Учить создавать.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Совушка-сова»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Совушка-сова» Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Совушка- сова» Программное содержание: • научить рисовать сову, передавая отличительные.

Мастер-класс для родителей «Аппликации из листьев рябины»Мастер-класс для родителей «Аппликации из листьев рябины» Мастер класс «Бабочка, ёжик, лев и сова» Аппликация из листьев рябины старшая группа №14 «Звёздочка» Разработчики: Низаметдинова.

Мастер-класс «Обрывная аппликация «Совушка»Мастер-класс «Обрывная аппликация «Совушка» Доброго времени суток, уважаемые гости моего блога! Хочу поделиться с вами работой в стиле обрывной аппликации. Обрывная аппликация крайне.

НОД в старшей группе «Совушка-сова». Нетрадиционная аппликация из ватных дисков Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в интеграции с образовательными областями в старшей группе.

Поделка «Сова из шишек». Осенние аппликации из листьевПоделка «Сова из шишек». Осенние аппликации из листьев Осень – это отличное время для рукоделия, ведь она дарит нам столько прекрасных материалов: листья, овощи, фрукты, цветы, желуди, шишки.

Изготовление поделки из СД-дисков и пряжи «Совушка — сова»Изготовление поделки из СД-дисков и пряжи «Совушка — сова» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья! Продолжаем делать поделки из использованных сд дисков и пряжи для детей. Потихоньку утилизируем.

Сценарий развлечения по проекту «Птицы — наши друзья! Сова-совушка, мудрая головушка» Воспитатель: Галле Марина Александровна Развлечение по проекту «Птицы – наши друзья!» по теме «Сова – совушка мудрая головушка». Цель: формировать.

Занятие по легоконструированию «Сова, совушка — умная головушка» для старшего дошкольного возраста Занятие по легоконструированию на тему " Сова, совушка –умная головушка" способствует развитию интереса детей к живой природе. Занятие направлено.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из листьев «Совушка-сова»
Опубликовано: 18 октября 2018 в 20:56
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД