Папки-передвижки

Фотоотчет о мероприятии в детском саду «Спасибо за Победу!» (10 фото)

Герасимова Ксения
Фотоотчет о мероприятии в детском саду «Спасибо за Победу!»

«Спасибо за победу!»

«Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…» М. Ножкин

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии в детском саду „Спасибо за Победу!“» размещена в разделах

Сохраняя традиции детского сада «Берёзка» в преддверии праздника Дня Победы, наши воспитанники поздравили ветеранов, тружеников тыла, детей войны, пожилых людей, проживающих в ССООЦ «Мечта» пос. Отрадное. Дети и воспитатели детского сада пришли сказать добрые слова благодарности людям, завоевавшим победу, за мирное небо над головой и исполнили музыкально-литературную композицию «Спасибо за Победу!».

Все артисты, участвующие в концерте, были встречены зрителями с теплотой и радушием.

Воспитанники детского сада с чувством, проникновенно рассказали стихи о мире и войне, исполнили песни о ветеранах войны и Победе.

Со слезами на глазах пожилые люди слушали песни военных лет в исполнении детей. Все вместе, и маленькие артисты с педагогами, и зрители, спели фронтовую песню «Катюша». Девочки исполнили трогательный танец с цветами под песню И. Павленко «Ветеранам минувшей войны».

Минутой молчания все почтили память о тех, кто погиб на полях сражений.

Завершился концерт общим танцем «Мы - дети России».

В знак уважения и признательности дети вручили почетным гостям праздничные открытки, сделанные своими руками.

После концерта дети пообщались с жителями ССООЦ «Мечта».

Ребята услышали о том, как было трудно, какой был голод и разруха. Но люди выдержали, потому что верили в Победу. Из их слов было понятно, что наступивший День Победы был праздником со слезами на глазах. И ветераны, и дети получили массу удовольствия от общения друг с другом. Рассказывали о своих родственниках, которые были участниками ВОВ.

Также в ответном слове ветераны поблагодарили за оказанное им внимание и почет и дали наказ – беречь мир.

Вечная память всем, кто воевал, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Спасибо Вам за Победу!

«Война закончилась. Но память поколений,

Как фронтовая дружба, вечна и тверда. Нас никогда никто не ставил на колени

И не поставит ни за что и никогда!» М. Ножкин

Музыкальный руководитель Герасимова К. В.

Педагоги МАДОУ детского сада №1 «Берёзка»: воспитатели Степура Т. В., Кушнир И. В.

Фотоотчет о мероприятии в детском саду «Спасибо за Победу!»
Фото «Спасибо за Победу!»

[/i]

Фотоотчет о мероприятии в детском саду - фото
Спасибо за победу Война закончилась и пушки замолчали И годы сгладили великую беду И мы живем и мы опять весну встречаем Встречаем День Победы лучший день в году М Ножкин мая День Победы святой для каждого из нас праздник и мы сегодняшние граждане страны обязаны передать память о Победе о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям Дети и воспитатели детского сада пришли сказать добрые слова благодарности людям завоевавшим победу за мирное небо над головой и исполнили музыкально литературную композицию Спасибо за Победу Все артисты участвующие в концерте были встречены зрителями с теплотой и радушием Воспитанники детского сада с чувством проникновенно рассказали стихи о мире и войне исполнили песни о ветеранах войны и Победе Со слезами на глазах пожилые люди слушали песни военных лет в исполнении детей Все вместе и маленькие артисты с педагогами и зрители спели фронтовую песню Катюша
Публикации по теме:

«Зимующие птицы, как им помочь». Фотоотчет об экологическом мероприятии в детском саду«Зимующие птицы, как им помочь». Фотоотчет об экологическом мероприятии в детском саду Помощь птицам» «Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли, Воробей, снегирь – сосед, Будет вам зимой обед». (З. Александрова) Стало уже.

Музейная педагогика в детском саду: новые подходы к организации мини-музея в детском саду Термин «музейная педагогика» пришел к нам из Германии, где он появился на рубеже 19-20 вв. С этого времени музей начал осознаваться как.

Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День народного единства»Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День народного единства» Четвертое ноября-День народного единства в России для нас крымчан это новый праздник и мы с большим удовольствием окунулись в атмосферу.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, разнообразием.

Краткосрочный проект в младшей группе «Спасибо за Победу!» Краткосрочный проект в младшей группе «Спасибо за Победу!» Автор: Соловьева Елена Васильевна, воспитатель МАОУ «Прогимназия г. Благовещенска».

Литературно-музыкальная гостиная «Осеннее очарование» в детском саду. Фотоотчёт о мероприятииЛитературно-музыкальная гостиная «Осеннее очарование» в детском саду. Фотоотчёт о мероприятии Автор: Лычангина Любовь Владимировна, воспитатель МБДОУ «ЦРР д-с «Дюймовочка» МО Алданский район РС (Я) Творческий фотоотчёт о мероприятии.

Огромное Спасибо мааму за мою Победу! ЭссеОгромное Спасибо мааму за мою Победу! Эссе Я с соком и под новогодней елочкой! От всей души Поздравляю Всех друзей и гостей на бескрайних дорогах МААМа с Новым годом, хоть и с.

Родительское собрание в детском саду «Развитие связной речи детей дошкольного возраста в детском саду и дома» Родительское собрание в детском саду. Тема: Развитие связной речи детей дошкольного возраста в детском саду и дома» Тема: «Развитие связной.

Сценарий праздника, посвящённого Дню победы  «Спасибо деду за Победу!» МБДОУ №77 «Ладушки» Сценарий праздника, посвящённого Дню Победы «Спасибо деду за Победу!» для детей старших возрастных групп..

Утренник в подготовительной группе «Спасибо деду за Победу!» Сценарий праздника к 9 мая в подготовительной группе «Спасибо деду за Победу!» Цель: расширение знаний о государственных праздниках и историческом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии в детском саду «Спасибо за Победу!»
Опубликовано: 6 мая 2018 в 10:56
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД