Лучший педагог года

Тематический день «Спички детям не игрушка» в средней группе (6 фото)

Светлана Шаляпина
Тематический день «Спички детям не игрушка» в средней группе

В средней группе «Солнышко», прошел тематический день «Спички детям не игрушка

Это тесный, тесный дом,

Сто сестричек жмутся в нем.

И любая из сестер

Может вспыхнуть, как костер!

Не шути с сестричками

Тоненькими …

Дети получили понятие о том, какую опасность таят в себе спички.

Публикация «Тематический день „Спички детям не игрушка“ в средней группе» размещена в разделах

Познакомились со свойствами огня, закрепили знания детей о пользе и вреде огня, о правилах пожарной безопасности. В презентации дети посмотрели причины возникновения пожара, закрепили знания детей о том, что с огнем играть опасно.

Была проведена беседа о безопасном поведении при пожаре, и информация о вызове экстренных служб спасения.

В течении дня дети просмотрели сказку Корнея Чуковского «Путаница», чтение сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом». Провели беседу об огне и рассматривание соответствующих иллюстраций, разучивание с детьми стихотворений про спички, огонь. Были предложены раскраски о пользе огня. Ребята поработали очень хорошо! Теперь я думаю, никогда сами не будут брать спички и родителям расскажут, как со спичками нужно обращаться!

Говорим мы, что огонь наш друг!

Но врагом он станет вдруг,

Если мы о нем забудем

Отомстит он сразу людям!

Подготовила и провела воспитатель: Шаляпина С. В.

Тематический день «Спички детям не игрушка» в средней группе
Фото «Спички детям не игрушка»
Тематический день  в средней группе - фото
Фото №1 В средней группе Солнышко прошел тематический день Фото №2 Спички детям не игрушка Спички детям не игрушка Это тесный тесный дом Сто сестричек жмутся в нем Фото №3 И любая из сестер Может вспыхнуть как костер Не шути с сестричками Тоненькими Дети получили понятие о том какую опасность таят в себе спички
Публикации по теме:

Тематический день «2 июля — День прыжков» в средней группеТематический день «2 июля — День прыжков» в средней группе Этот день можно начать вприпрыжку, ведь он посвящен всем видам прыжков. Желательно даже прыгать от радости до потолка. Ребята средней.

Беседа во второй младшей группе «Спички детям не игрушки» Беседа во второй младшей группе на тему: «Спички детям не игрушки!Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию беседу с детьми второй младшей.

Фотоотчет о досуге «Детям спички — не игрушка»Фотоотчет о досуге «Детям спички — не игрушка» Фотоотчет досуга "Детям спички - не игрушка" Дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет досуга по правилам пожарной безопасности.

Фотоотчет об акции «Спички детям не игрушка» в средней группеФотоотчет об акции «Спички детям не игрушка» в средней группе Пожар… Какое страшное слово. Это стихийное бедствие ежегодно уносит сотни жизней. Печально, что на пожаре гибнут и маленькие дети. Как.

Конкурс рисунков «Спички детям не игрушки!»Конкурс рисунков «Спички детям не игрушки!» В нашем детском саду проходил конкурс рисунков на тему: "Спички детям не игрушки!", целью которого является привлечение внимания детей.

Конспект ООД в подготовительной к школе группе «Спички — не игрушка»Конспект ООД в подготовительной к школе группе «Спички — не игрушка» Программные задачи: - продолжать разъяснять запрет на игру со спичками, причины возникновения пожара, уточнить знания детей о том, что.

Макет по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки»Макет по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макета по пожарной безопасности. Для создания макета необходимо: - Коробка, - Цветная.

Спектакль «Кошкин дом, или Спички детям не игрушки»Спектакль «Кошкин дом, или Спички детям не игрушки» Кошкин дом или спички детям не игрушки Спектакль для детей младшей группы В проведении мероприятия использована шоу технология Воспитатель:.

Стенгазета «Спички детям не игрушки»Стенгазета «Спички детям не игрушки» Цель:познакомить детей с правилами пожарной безопасности;закреплять знания о правилах поведения при пожаре;рассказать почему огонь может.

Тематический день «День белого медведя» в средней группеТематический день «День белого медведя» в средней группе Тематический день "День белого медведя" в средней группе. МБДОУ №14 Смоленская область город Ярцево воспитатель Арутюнян Л. А. 27 февраля.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематический день «Спички детям не игрушка» в средней группе
Опубликовано: 2 декабря 2020 в 19:48
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД