Лучший педагог года

Фотоотчет о Неделе пожарной безопасности (3 фото)

Ольга Молчанова
Фотоотчет о Неделе пожарной безопасности

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре,то маленькие дети такой информацией просто не владеют,и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности необходимо начинать как можно раньше. Детскому саду и родителям надо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной беды.

Публикация «Фотоотчет о Неделе пожарной безопасности» размещена в разделах

Понимая актуальность данной темы, мы решили провести Неделю Пожарной безопасности. В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: беседы «Малышам об огне», «Спички не тронь – в спичках огонь!», «Если возник пожар», просмотр мультфильмов «Кошкин дом», «Путаница», чтение художественной литературы. В уголке безопасности был оформлен стенд с картинками, где малыши рассматривали их и обсуждали, те или иные ситуации.

С родителями была проведена работа целью повышения внимания к изучению правил пожарной безопасности в быту и на природе, информирование их о причинах и последствиях детских шалостей, а также о правилах поведения в весенне-летний пожароопасный период, о запрете выжигания сухой травянистой растительности. Взрослые с большим интересом изучили информацию и надеемся, будут как можно чаще беседовать с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Но главное, научат детей избегать, потенциальную опасность и не забудут повторять с детьми правила пожарной безопасности. Работа в данном направлении будет продолжаться.

Фотоотчет о Неделе пожарной безопасности
Фото №1 Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека и с этим не поспоришь Фото №2 По этой причине обучение детей правилам
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мероприятия по пожарной безопасности»Фотоотчет «Мероприятия по пожарной безопасности» Каждый понимает, какую грозную опасность несет пожар и как важно уберечь от беды наших детей. Как добиться того, чтобы правила пожарной.

Фотоотчет о развлечении «День пожарной безопасности»Фотоотчет о развлечении «День пожарной безопасности» Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Задача воспитателей МБДОУ.

Фотоотчет «День пожарной безопасности»Фотоотчет «День пожарной безопасности» «Чтоб в дом ваш не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда!» (правила пожарной безопасности) Свою работу строили таким образом, чтобы.

Фотоотчет о проведенной Неделе безопасности в первой младшей группеФотоотчет о проведенной Неделе безопасности в первой младшей группе Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения.

Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности»Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности» "Как дети и Кузя учили Бабу Ягу пожарной безопасности" ЦЕЛЬ: Закрепить знания детей о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре,.

Фотоотчет «Месячник по пожарной безопасности»Фотоотчет «Месячник по пожарной безопасности» Искру туши до пожара. Огонь – наш друг и враг. Неаккуратное обращение с огнем, не соблюдение правил эксплуатации электроприборов, необдуманные.

Фотоотчет «Мы знаем правила пожарной безопасности»Фотоотчет «Мы знаем правила пожарной безопасности» Правила Пожарной безопасности –это всегда тема очень актуальная. Я решила ещё раз её затронуть. А кто лучше всех нам расскажет об этих правилах.

Фотоотчет о неделе пожарной безопасностиФотоотчет о неделе пожарной безопасности Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками.

НОД по пожарной безопасности в средней группе «Знатоки пожарной безопасности» НОД по пожарной безопасности в средней группе Образовательная область Безопасность «Знатоки пожарной безопасности» «Знатоки пожарной безопасности».

Фотоотчет «Правила пожарной безопасности для детей»Фотоотчет «Правила пожарной безопасности для детей» Правила пожарной безопасности для детей. МДОУ МДС "Сказка" Выполнила: Леонова Ирина Владимировна г. Жуков Калужская область. Цель: формировать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о Неделе пожарной безопасности
Опубликовано: 31 мая 2019 в 22:48
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД