Получи документы

Конспект занятия по рисованию «Стайка снегирей на ветках рябины» (3 фото)

Полевик Яна Сергеевна
Конспект занятия по рисованию «Стайка снегирей на ветках рябины»

«Стайка снегирей на ветках рябины»

Задачи: расширять представления детей о многообразии птиц.

Учить выделять характерные особенности снегиря.

Формировать желание наблюдать за птицами, прилетающими на участок, и подкармливать их.

Материал: Картинки с изображением снегирей. Видеофильм про снегирей, листы бумаги, карандаши цветные.

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Стайка снегирей на ветках рябины“» размещена в разделах

Ход занятия.

Сегодня на занятие по ознакомлению с природой мы с детьми просматривали видео фильм про снегирей. Обсудили видео, ответили на вопросы, перешли к иллюстрациям. Мы рассмотрели с детьми снегиря. Обговорили: какая грудка, головка и где мы можем эту птицу встретить. (ответы детей). Предложила детям послушать стихотворение:

Выбегай по скорей

Выбегай по скорей

Посмотреть на снегирей!

Прилетели! Прилетели!

Стайку встретили метели,

А мороз красный нос

Им рябинки принёс…

Включила спокойную музыку. Пригласила детей к мальберту. Рассказала: что этих птиц можно узнать по яркой окраске. Снегири очень дружные, поэтому летают стайкой (Когда много птиц).Передвигаются снегири короткими прыжками. Весной снегири строят гнёзда в лесу. (Из чего строят гнёзда). ответы детей. Рассматриваем картинки, опираемся на видео.

Предлагаю детям отдохнуть поиграть со мною в игру.

Птички прыгают, летают (прыгают)

Крошки птички собирают. (клюют)

Пёрышки почистили

Клювики почистили

Птички летают поют (машут руками)

Зёрнышки клюют

Дальше полетели

И на место сели. (улетают).

Создаю ситуацию: ребята как можно помочь птицам зимой. (ответы). Правильно покормить их. Давайте сядем с вами за столы и нарисуем веточку рябины для птиц. Воспитатель показывает, дети рисуют. Дорисовывают. Теперь мы сможем покормить наших птиц. Спасибо вам ребята большое. Теперь мы будем знакомиться о наших птицах, выносить им корм в кормушки на улицу. Молодцы.

Рисунки разложили для родителей.

Конспект занятия по рисованию «Стайка снегирей на ветках рябины»
Фото «Стайка снегирей на ветках рябины»
Конспект занятия по рисованию - фото
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия «Стайка снегирей на ветках рябины», с детьми средней группыКонспект интегрированного занятия «Стайка снегирей на ветках рябины», с детьми средней группы Программное содержание: Расширять представления детей о многообразии птиц. Учить выделять характерные особенности снегиря. Формировать желание.

Конспект интегрированного занятия в средней группе «Стайка снегирей на ветках рябины»Конспект интегрированного занятия в средней группе «Стайка снегирей на ветках рябины» Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, социально - коммуникативное развитие, художественно – эстетическое.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию. Пластилинография «Снегири на ветках рябины» в старшей группеКонспект НОД по художественно-эстетическому развитию. Пластилинография «Снегири на ветках рябины» в старшей группе Пластилинография. "Снегири на ветках рябины". Задачи: Расширить представления детей о зимующих птицах, уточнить представление о внешнем.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Ветка рябины»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Ветка рябины» Цель: Воспитывать в детях интерес к изобразительной деятельности, любовь к природе, учить рисовать ягоды рябины используя цветные карандаши.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Ветка рябины»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Ветка рябины» Цель: Развитие у детей познавательного интереса к природе посредством рисунка. Задачи: 1. Учить изображать на листе бумаги ветку рябину,.

Конспект занятия по рисованию методом тычка в средней логопедической группе «Как яблочки румяные на ветках снегири»Конспект занятия по рисованию методом тычка в средней логопедической группе «Как яблочки румяные на ветках снегири» Цель: Развитие художественно-творческих способностей детей через использование нетрадиционной техники методом тычка. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия по рисованию на тему «Ветка рябины» с детьми 5–6 летКонспект занятия по рисованию на тему «Ветка рябины» с детьми 5–6 лет Возраст детей: 5-6 лет. Интеграция всех образовательных областей. Цель: создать благоприятную атмосферу для общения, настроить детей на.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Ветка рябины»Конспект занятия по рисованию в средней группе «Ветка рябины» Автор: Шелехина Нина Сергеевна Конспект занятия по рисованию в средней группе «Ветка рябины» Цель: формирование представлений о красоте.

Конспект занятия по рисованию «Ветка рябины» для младшей группыКонспект занятия по рисованию «Ветка рябины» для младшей группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золотая рыбка» Конспект занятия для младшей группы Тема:.

Мастер-класс «Стайка снегирей у нас в гостях»Мастер-класс «Стайка снегирей у нас в гостях» Мастер-класс «Стайка снегирей у нас в гостях». Однажды, с воспитанниками на прогулке, мы увидели стайку снегирей. Они были такие красивые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Стайка снегирей на ветках рябины»
Опубликовано: 20 января 2022 в 20:02
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД