МААМ-картинки

Фотоотчет «Стрекоза и муравей» (2 фото)

Ирина Евгеньевна
Фотоотчет «Стрекоза и муравей»

МБДОУ "Детский сад №111",Ворошиловский район, г. Ростов-на-Дону.

В канун дня рождения русского писателя,автора многочисленных басен И. А. Крылова, который отмечается 13 февраля. Воспитанники театральной студии "Театр-творчество-дети",проиграли постановку спектакля "Стрекоза и Муравей".

Ребята с большим удовольствием играют такого рода постановки.

Публикация «Фотоотчет „Стрекоза и муравей“» размещена в разделах

На сцене они перевоплатились в удивительные и нежные цветы,а так же морозную вьюгу. Своими танцами, девочки показали теплое и холодное время года. В этом спектакле,собственно как и в самой басне Крылова, осуждается лень,беспечность,нежелание трудиться,заботиться и думать о завтрашнем дне. Наши юные актеры точно передали образы трудолюбивого Муравья и бездельницы Стрекозы. Эта постановка имеет свой поучительный характер и наши актеры с удовольствием продемонстрировали это юным зрителям из другой группы.

Фотоотчет «Стрекоза и муравей»
Фото «Стрекоза и муравей»
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по аппликации «Разноцветная стрекоза» для воспитанников 2–3 летФотоотчет о занятии по аппликации «Разноцветная стрекоза» для воспитанников 2–3 лет В предыдущей публикации я рассказывала о том, как на наш участок залетела стрекоза, какой ажиотаж она вызвала у малышей. Мы слепили стрекозу.

Осенние декорации к театрализованной постановке «Стрекоза и муравей»Осенние декорации к театрализованной постановке «Стрекоза и муравей» На днях в нашей подготовительной группе компенсирующей направленности " Золотой ключик" прошел осенний праздник, который мы (педагоги группы).

Фотоотчет о занятии по лепке с использованием природного материала «Стрекоза» для воспитанников 2–3 летФотоотчет о занятии по лепке с использованием природного материала «Стрекоза» для воспитанников 2–3 лет Однажды на летней прогулке к нам на участок залетела стрекоза. Малыши сразу обратили на нее внимание, и начали спрашивать что это. Некоторые.

Комплекс общеразвивающих упражнений «Муравьишка-муравей!»Комплекс общеразвивающих упражнений «Муравьишка-муравей!» Проводя НОД по физической культуре с использованием лексических тем, не всегда можно найти нужный по теме комплекс общеобразовательных упражнений.

Мюзикл «Стрекоза и муравей», постановка детей подготовительной (разновозрастной) группы Дошкольный возраст является благоприятным периодом для формирования и развития музыкальных способностей детей. Современное музыкальное воспитание.

Конспект НОД по рисованию штампами из картофеля «Муравей»Конспект НОД по рисованию штампами из картофеля «Муравей» НОД: рисование штампами из картофеля «Муравей». Цель: развитие творческих способностей. Задачи: познакомить детей с новой техникой рисования;.

НОД «Вот какой он муравей» Сценарий непосредственно-образовательной деятельности воспитателя Кырлан Татьяны Павловны Нефтеюганского районного муниципального дошкольного.

Постановка Спектакля «Стрекоза и Муравей»Постановка Спектакля «Стрекоза и Муравей» «Стрекоза и муравей». Сценарий музыкального спектакля по мотивам одноименной басни И. А. Крылова Выбегает под музыку сказочница «Цветочек».

Праздник осени в саду по мотивам басни И. А. Крылова «Стрекоза и муравей»Праздник осени в саду по мотивам басни И. А. Крылова «Стрекоза и муравей» Сценарий осеннего праздника по басне И. А. Крылова «Стрекоза и муравей» старшей группы «Золотая рыбка». Ведущий: Снова осень, Снова.

Сценарий осенней сказки в старшей группе «Стрекоза и Муравей»Сценарий осенней сказки в старшей группе «Стрекоза и Муравей» Сценарий осенней сказки в старшей группе: «Стрекоза и Муравей» Цели и задачи праздника: развивать музыкальные способности детей в исполнении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Стрекоза и муравей»
Опубликовано: 14 февраля 2023 в 11:54
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД