Получи документы

Фотоотчет «Светлая Пасха» (5 фото)

Кабанова Наталья
Фотоотчет «Светлая Пасха»

Здравствуйте, дорогие педагоги!

Все мы знаем, как дети любят праздники. Ведь это не только весёлое застолье, но и эмоции, а так же подарки, которые можно сделать своими руками. Одним из любимых праздников у детей оказалась Пасха. Красить пасхальные яйца было ещё очень рано, но мы нашли выход, чем нам можно занять детей. Мы с первой младшей группой очень старательно готовились к "Светлой Пасхе". Было много вариантов, но хотелось чего - то необычного. Мы не знали на чём можно остановиться, у педагогов и детей был полёт фантазии. Мы могли выполнить это в форме простой аппликации, рисунка или лепки из пластичного материала. Но,что может быть лучше для детей, чем рисование подручными средствами. Каково было удивление детей, когда мы стали рисовать траву гуашью, но не обычными кисточками, а. вилками! Из обычных ватных дисков стали получаться замечательные жёлтые цыплята. Туда же присоединилась аппликативная форма, чтобы у цыплят появились глазки и крылья. Также в этой работе была использована пшённая крупа, которую клюют цыплята. Но и она там появилась не спроста. Ведь все мы знаем, что крупы способствуют развитию мелкой моторики. Как у нас получилась - оценивать вам! Родители были очень довольны!

Публикация «Фотоотчет „Светлая Пасха“» размещена в разделах

Спасибо за внимание!

Фотоотчет «Светлая Пасха»
Фото «Светлая Пасха»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Здравствуйте дорогие педагоги Все мы знаем как дети любят праздники Фото №2 Ведь это не только весёлое застолье но и эмоции а так же подарки которые можно сделать своими руками
Публикации по теме:

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Знакомство с культурой и традициями нашего народа является неотьемлемой частью воспитания подрастающего поколения. Становление личности.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Уже по сложившейся доброй традиции в нашем МБДОУ "Серковский детский сад" проходят выставки посвященные светлому празднику "Пасха".

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха – это самый долгожданный, светлый и радостный праздник! Его все ждут и взрослые, и дети! Этот праздник мы любим с детства: крашеные.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно! Яйца крашеные всюду, И кулич стоит.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Уважаемые коллеги! Представляю для вас работу по ИЗО во второй младшей группе "Светлая Пасха" В работе использовались ватные диски,ватные.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Солнце жмурится с небес, Землю освещает, Этот праздник людям всем Счастье предвещает. Словно чудо из чудес, Словно в дивной сказке, Наступила,.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» h4][/h4] К этой Светлой пасхе дети и сотрудники готовились за долго до праздника. Совместно со студентами Шуйского.

Фотоотчет «Светлая Пасха» в средней группеФотоотчет «Светлая Пасха» в средней группе Мкоу хмр «СОШ с. Селиярово» Дошкольное отделение Весенний свежий лес Шумит Христос Воскрес! И солнышко с небес Блестит Христос Воскрес.

Фотоотчет «Конкурс «Светлая Пасха»Фотоотчет «Конкурс «Светлая Пасха» КК Конкурс " Светлая Пасха". Трудно представить пасхальный праздничный стол без крашеных яиц. Христиане всего мира красят на Пасху яйца.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Светлая Пасха»
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 21:29
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД