МААМ-картинки

«Светлая Пасха» (фотоотчёт) (6 фото)

Инна Ивановна Самокрутова
«Светлая Пасха» (фотоотчёт)

Светлый праздник Христова воскресенья, Пасха, удивительный праздник. Для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

По традиции в светлый праздник люди обмениваются крашеными яйцами и обязательно христосуются — одни при встрече говорят: «Христос воскрес!», а другие отвечают: «Воистину воскрес!» Даже не соблюдающие пост и церковные каноны семьи в этот день накрывают праздничный стол, где главным украшением являются крашеные яйца. И многие, наверняка, красят и расписывают яйца вместе с детьми. Ведь яйцо — это символ жизни, её возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят близким людям.

Публикация «„Светлая Пасха“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

В этот день всё в мире открыто чудесам, радуется весне и подаёт надежды на самое прекрасное будущее. Такой замечательный праздник не может не вдохновлять на творчество.

В нашей группе состоялся конкурс "Пасха". Дети с родителями приняли активное участие. В завершении конкурса будут награждены грамотами семьи - участники.

Предлагаем Вам полюбоваться "пасхальными натюрмортами" и поделками, получить заряд теплоты, доброты и хорошего настроения.

«Светлая Пасха» (фотоотчёт)
Фото «Светлая Пасха»
(фотоотчёт) - фото
Фото №1 Светлый праздник Христова воскресенья Пасха удивительный праздник Фото №2 Для детей это прежде всего знакомство с историей которую они возможно еще не до конца понимают и воспринимают Фото №3 В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно чтобы они прониклись атмосферой святого праздника
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Пасха, светлая Пасха» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД №3 «Радуга» Методическая разработка занятия на тему: «Пасха,.

Фотоотчёт о выставке «Светлая Пасха»Фотоотчёт о выставке «Светлая Пасха» В нашем детском саду в конце апреля была проведена выставка совместных творческих работ родителей и детей "Светлая Пасха". Родители нашей.

Проект «Светлая Пасха»Проект «Светлая Пасха» Проект на тему: «Светлая Пасха» Воспитатель: Кочнева Наталья Ивановна Проект: краткосрочный Участники: дети старшей группы детского сада,.

Сценарий праздника «Светлая Пасха»Сценарий праздника «Светлая Пасха» Сценарий праздника "Светлая Пасха" ЦЕЛЬ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: ПОЗНАКОМИТЬ ДЕТЕЙ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ, ТРАДИЦИЯМИ РУССКОГО НАРОДА В ЭТОТ ПРАЗДНИК.

Сценарий праздника «Светлая Пасха» Звучит запись колокольного перезвона. Выходят ведущие – Авдотья Кузьминична и Настасья Никитична. Авдотья. Никитична, ты ли это? Настасья.

Светлая ПасхаСветлая Пасха 2016 Автор: Ильина С. К., воспитатель МБДОУ № 209, г. Ульяновск. С давних времен люди отмечают Пасху. Время идет окружающий мир меняется.

Панно «Светлая Пасха»Панно «Светлая Пасха» На занятиях по изобразительному творчеству продолжаю экспериментировать с детьми с непригодными к использованию по назначению лазерными.

Светлая ПасхаСветлая Пасха Низ кулича сделали из ткани. а верх из гофрированной бумаги, вокруг обвязано тесьмой. Сверху украшен блестками. Можно украсить пуговицами.

Светлая Пасха (фотоотчет)Светлая Пасха (фотоотчет) Так важно в наше время прививать детям знания о традициях нашего народа. В любом возрасте через творчество можно показать всю красоту и.

Светлая Пасха-время для близких и родных (фотоотчёт)Светлая Пасха-время для близких и родных (фотоотчёт) Приближается великий праздник - Светлая Пасха,пожалуй всеми любимый и долгожданный. Наверняка у всех на эти дни намечены какие-то планы. И.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Светлая Пасха» (фотоотчёт)
Опубликовано: 6 мая 2016 в 15:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД