Папки-передвижки

Театр своими руками (19 фото)

Татьяна Захарова
Театр своими руками

Игра - это естественный вид деятельности ребенка. Именно игра дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире, расширить кругозор ребенка. Именно театр дает ребенку увидеть самое прекрасное в жизни - это сказку. Театрализованные игры развивают детскую фантазию, память, любовь к персонажу, радость и общение друг с другом. Малыш познает мир умом и сердцем, выражает свое отношение к доброту и злу. Наш уголок театра богат сказками по возрасту малыша - это сказка "Колобок", "Репка", "Теремок", "Курочка Ряба", все герои сказки были связаны родителями, своими руками. Дети берут их, играют, показывают друг другу. Со сказкой малыш приходит к разговорной речи. Уже к трем годам ребенок знает их, и родители стараются их водить уже в театр. В малом возрасте ребенка очень интересно наблюдать за ними, за их первыми словами и шагами. Как они одевают персонаж на ручку или берут в руки и показывают другим детям! Игра в театр является коллективной по характеру, что помогает нам в воспитании человека доброго, чуткого, учит детей взаимодействовать друг с другом, не ссориться, уступать друг другу. Каждый герой сказки дает ребенку почувствовать любовь, переживания. Театр дает в любом возрасте человека праздник, радость. С ребятами мы разговариваем, какие книжки они любят с мамой читать, рассматривать иллюстрации, слушать внимательно.

Публикация «Театр своими руками» размещена в разделах

Аплодисменты малышам!

Спасибо!

Театр своими руками
Игра это естественный вид деятельности ребенка Именно игра дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире расширить кругозор ребенка Именно театр дает ребенку увидеть самое прекрасное в жизни это сказку Театрализованные игры развивают детскую фантазию память любовь к персонажу радость и общение друг с другом Малыш познает мир умом и сердцем выражает свое отношение к доброту и злу Наш уголок театра богат сказками по возрасту малыша это сказка Колобок Репка Теремок Курочка Ряба все герои сказки были связаны родителями своими руками Дети берут их играют показывают друг другу Со сказкой малыш приходит к разговорной речи Уже к трем годам ребенок знает их и родители стараются их водить уже в театр В малом возрасте ребенка очень интересно наблюдать за ними за их первыми словами и шагами Каждый герой сказки дает ребенку почувствовать любовь переживания Театр дает в любом возрасте человека праздник радость С ребятами мы разговариваем какие книжки они любят с мамой читать рассматривать иллюстрации слушать внимательно

h4][/h4]

Публикация Театр своими руками размещена в разделах Поделки Мастерим с детьми Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр Театрализованная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда март Аплодисменты малышам Спасибо Игра это естественный вид деятельности ребенка
Публикации по теме:

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» В рамках реализации городского проекта " Читаем вместе" в детском саду был организован мастер- класс в форме квеста " Театр своими руками".

Фотоотчет «Пальчиковый театр своими руками»Фотоотчет «Пальчиковый театр своими руками» тема моего самообразования "работа с родителями по средствам театрализованной деятельности".учитывая запросы и пожелания родителей я строю.

Вязаный пальчиковый театр своими рукамиВязаный пальчиковый театр своими руками Я очень заинтересовалась созданием театрального уголка для детей. Прослушала несколько вибинаров на тему: «Кукольный театр в дошкольной.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками Пальчиковый театр своими руками. Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть.

Пальчиковый театр «Три поросенка» своими рукамиПальчиковый театр «Три поросенка» своими руками Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные,.

Театр из картона и цветной бумаги своими рукамиТеатр из картона и цветной бумаги своими руками Театр - зрелищный вид искусства, представляющий из себя единство таких видов искусства, как литература, музыка, хореография, вокал и.

Театр своими руками «Ложечки»Театр своими руками «Ложечки» Театр "ложечки" своими рукамиБашмакова ОльгаТеатр "ложечки" своими руками Все дети очень любят сказки. Это увлекательные поучительные короткие.

Презентация «Театр своими руками» Театр, как известно, любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика Театр — один из самых доступных видов.

Теневой театр своими рукамиТеневой театр своими руками ___ Уважаемые коллеги, сегодня хочу рассказать Вам о театре теней,который я сделала своими руками.

Варежковый театр своими рукамиВарежковый театр своими руками Уважаемые коллеги! Всем известно,какое значение имеют театрализованные игры в развитии ребенка дошкольника. Дети очень любят играть в театр.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр своими руками
Опубликовано: 11 марта 2018 в 15:07
+160Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД