Получи документы

Театральная неделя в детском саду (фотоотчет) (6 фото)

Ольга Гусева
Театральная неделя в детском саду (фотоотчет)

С 13 июня по17 ноября в нашем детском саду №3 г. Лебедянь прошла "Театральная неделя".

Цели проведения недели театра :

формирование культурных ценностей, развитие интеллектуальных, личностных качеств и нравственное воспитание детей дошкольного возраста

Задачи Недели театра :

-вызвать у детей интерес к театральной деятельности;

-дать детям представление о театре;

-развивать воображение и способности к творчеству;

Публикация «Театральная неделя в детском саду (фотоотчет)» размещена в разделах

-создать у детей радостное настроение;

- развитие у детей интереса к посещению профессиональных театров.

Мной была запланирована и проведена следующая работа:

Работа со старшими дошкольниками:

1. Знакомство детей с понятием Театр, историей возникновения Театра, видами Театра (музыкальный, кукольный, драматический, театр зверей, театральными профессиями (артист, художник, гримёр, парикмахер, музыкант, декоратор, костюмер).

2. Беседы с детьми: "Правила поведения в театре"," Чем отличается театр и кино"

3. Показ детям иллюстраций, фотографий Липецких театров (Липецкий Драматический театр имени Л. Н. Толстого, Липецкий театр кукол).

4. Презентация " История театра".

5. Сюжетно – ролевая игра "В театре", "Мы – артисты" (постановка хорошо знакомой детям сказки).

6. Продуктивная деятельность: конкурс " Лучшая афиша".

7. Оформление выставки разных видов театра (пальчиковый театр, театр – рукавичка, театр теней, театр картинок, книжка – театр, театр – ложек, настольный, театр кукол).

8. Проведение выставки «Такой разный Театр с занимательными рассказами о каждом из видов представленного театра.

9. Просмотр видеозаписи кукольного спектакля " Гуси-Лебеди".

10. Показ сказки " Каша из топора" детям младшего возраста.

11. Самостоятельная деятельность детей в театральном уголке. Этюды с настольными куклами на основе хорошо знакомых русских народных сказках.

13. Посещение тетрализованного спектакля " Заюшкина избушка"

Итоговое Мероприятие Недели театра : Праздничное мероприятие для всех групп детского сада.

Театральная неделя в детском саду (фотоотчет)
С июня по ноября в нашем детском саду г Лебедянь прошла Театрализованная деятельность Театральная неделя Мной была запланирована и проведена следующая работа Работа со старшими дошкольниками Беседы с детьми Правила поведения в театре Чем отличается театр и кино
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя финансовой грамотности в детском саду»Фотоотчет «Неделя финансовой грамотности в детском саду» Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - это серия информационно-просветительских мероприятий для школьников и.

Фотоотчет «Неделя спортивных игр в детском саду»Фотоотчет «Неделя спортивных игр в детском саду» Во время недели спортивных игр мы игровой форме приобщали детей к занятиям спортом. Спортивные игры для детей – это лучший способ представления.

Фотоотчет «Неделя ПДД в детском саду. Помогите неумейке перейти дорогу.»Фотоотчет «Неделя ПДД в детском саду. Помогите неумейке перейти дорогу.» Привить навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая о безопасности, нельзя. Избежать опасности можно, лишь обучая детей правилам.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Воспитание здорового поколения - одна из приоритетных задач родителей и педагогов. Неделя здоровья в нашем детском саду прошла в сотрудничестве.

Фотоотчет «Радужная неделя в детском саду».Фотоотчет «Радужная неделя в детском саду». С 7 - 11 августа, у нас в детском саду было организовано мероприятие "Радужная неделя". Дети приходили каждый день в одежде определенного.

Неделя логопедии в детском саду. Фотоотчет.Неделя логопедии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду проходила неделя логопедии, так, как, в настоящее время наблюдается задержка речевого развития у детей дошкольного.

Фотоотчет «Неделя ПДД в нашем детском саду»Фотоотчет «Неделя ПДД в нашем детском саду» Неделя ПДД в Архиповском детском саду. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших.

Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет.Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду каждый год проходит неделя психологии. Работа организована с целью создания атмосферы эмоционального благополучия.

Театральная неделя в детском саду «Северок»Театральная неделя в детском саду «Северок» По традиции, в середине весны во всех детских садах Большого Норильска прошли весенние спектакли. В рамках «Театральной весны» в нашем детском.

Театральная неделя в детском саду. Спектакль «Теремок» с участием родителей (фотоотчёт).Театральная неделя в детском саду. Спектакль «Теремок» с участием родителей (фотоотчёт). С 3 апреля-7 апреля в нашем детском саду " Мечта" прошла "Театральная неделя". Всю неделю детский сад "жил" театром! В каждой группе царила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театральная неделя в детском саду (фотоотчет)
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 21:07
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД