Лучший педагог года

Фотоотчет «Теневой театр» (2 фото)

Зульфия Исхакова
Фотоотчет «Теневой театр»

Существует признанное мнение, что теневой театр, безоговорочно призван самым романтичными самым загадочным видом театрального искусства. Где соединяются элементы театральной постановки, графики и мультипликации. Возможно, именно это делает его столь привлекательным в глазах маленьких зрителей. Только представьте, когда гаснет свет и в тишине таинственного полумрака оживают силуэты сказочных персонажей, малыши забывают обо всем на свете…

Публикация «Фотоотчет „Теневой театр“» размещена в разделах

Для этого мы с детьми подготовительного возраста сделали своими руками "Теневой театр" к пяти сказкам: "Репка", "Заюшкина избушка", "Теремок", "Курочка Ряба", "Гуси-лебеди". Детям очень понравился сам процесс: резать, клеить на занятии аппликации. После так же своими руками сделали конвертики для каждой сказки. А на занятии "Развитие речи" несколько воспитанников показывали театр, а остальные смотрели. Дети были в восторге.

Фотоотчет «Теневой театр»
Фото «Теневой театр»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Теневой театр» для театрализованных постановок в ДОУДидактическое пособие «Теневой театр» для театрализованных постановок в ДОУ Теневой театр в детских садах – самый загадочный, зрелищный и удивительный вид искусства, необычный для восприятия детей. Дошкольники.

Фотоотчёт об экскурсии в Красноярский театр кукол «Как хорошо, что есть театр!»Фотоотчёт об экскурсии в Красноярский театр кукол «Как хорошо, что есть театр!» Экскурсия в Красноярский театр кукол: «Как хорошо, что есть театр!» Цель экскурсии: формирование художественно-эстетического вкуса и воспитание.

Мастер-класс по изготовлению театральной ширмы «Кукольный и теневой театр»Мастер-класс по изготовлению театральной ширмы «Кукольный и теневой театр» А. С. Пушкин: «Театр-это волшебный край» Театр радует детей, развлекает и развивает их, это один из самых доступных видов искусства для.

Мастер-класс с использованием картонной коробки и палочек от мороженого «Теневой театр»Мастер-класс с использованием картонной коробки и палочек от мороженого «Теневой театр» Предлагаю Вашему вниманию не сложный в изготовлении теневой театр в виде телевизора для дошкольников из бросового материала своими.

Мастер-класс «Теневой театр своими руками»Мастер-класс «Теневой театр своими руками» Мастер – класс «Теневой театр своими руками». С введением Федерального государственного образовательного стандарта в современном дошкольном.

Игра-театр «Лисичка и колечки» (варежковый театр для дошкольников раннего возраста)Игра-театр «Лисичка и колечки» (варежковый театр для дошкольников раннего возраста) - Варежка - простой русский атрибут, несущий добро и тепло, соединяющий в себе силу, ум и мудрость предшествующих поколений. Она проста,.

Консультация для родителей «Домашний театр как средство воспитания. Пальчиковый театр» "Домашний театр как средство воспитания. Пальчиковый театр" # Сидим дома с пользой. Консультация для родителей "Театр - это волшебный мир.

Театр на палочках или штоковый театр. Мастер-классТеатр на палочках или штоковый театр. Мастер-класс Сегодня я расскажу вам о штоковом театре, покажу как легко его сделать и насколько удобно с ним работать. Штоковые куклы плоские, они состоят.

Теневой театр — дидактическая играТеневой театр — дидактическая игра Работа по развитию связной речи и расширению активного словаря основывается на описательных рассказах,перессказах знакомого текста, рассказах.

Теневой театрТеневой театр «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравтсвенности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Теневой театр»
Опубликовано: 2 октября 2022 в 12:05
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД