Получи документы

Игрушки для обыгрывания сказки «Три поросенка» (3 фото)

Павлушкова
Игрушки для обыгрывания сказки «Три поросенка»

Игрушки для обыгрывания сказки «Три поросенка»

Игрушки для обыгрывания сказки "Три поросенка". (в обр. С. Михалкова)

Игрушки можно использовать, как настольный театр, так и для свободных игр.

Материалы использованные для изготовления:

1. Три поросенка и волк : сшиты из фетра, наполнитель-синтепон, ткань ситец, готовые глазки. В подошвах лап использовала картон для устойчивости, три поросенка сшиты по одной выкройке (высота-16 см., волк (22 см.)

Публикация «Игрушки для обыгрывания сказки „Три поросенка“» размещена в разделах

2. Домик Ниф-Нифа (высота-26см.) : природный материал - солома, тесьма декоративная, клей.

3. Домик Нуф-Нуфа (высота-22см.) : природный материал- лоза, веточки скреплены между собой толстой нитью.

4. Домик Наф-Нафа (высота-22см.) : картон, обои; крыша-потолочная плитка с текстурным рисунком, клей.

5. Зеленые полянки: искусственный мех, картон (основа для устойчивости, мелкие цветочки из ткани.

Все изделия компактные, домики разбираются и легко собираются можно разобрать и сложить в коробку.

Фото «Три поросенка»
Игрушки для обыгрывания сказки - фото
Публикации по теме:

Драматизация сказки «Три поросенка» в средней группе Конспект интегрированного занятия в средней группе Тема: драматизация сказки «Три поросёнка» Воспитатель: Филиппова Елена Михайловна.

Конспект занятия по психологии «Три поросенка» Конспект занятия по психологии «Три поросенка» Цель: Развитие эмоциональной сферы старших дошкольников. Задачи: • Закрепить умение узнавать.

Мастер-класс «Развитие творчества дошкольников в музыкально-ритмической деятельности посредством обыгрывания сюжета песен» Потребность в творческо-игровой деятельности, так же как и творческий потенциал есть у каждого ребенка, и именно через творчество он может.

Новогодний сценарий «Три поросенка» Новогодний сценарий «Три поросенка» Ход мероприятия: Под музыку дети входят в зал и встают вокруг елки. Ведущий1: Сегодня весело у нас —.

ОД с элементами театрализованной деятельности в первой младшей группе по мотивам сказки «Три поросенка»ОД с элементами театрализованной деятельности в первой младшей группе по мотивам сказки «Три поросенка» .

Открытое занятие о развитию речи «Чтение сказки «Три поросенка»Открытое занятие о развитию речи «Чтение сказки «Три поросенка» Цель: Познакомить детей с английской сказки «Три поросенка» (пер. С. Михалкова, помочь понять ее смысл и выделить слова, передающие страх.

План-конспект НОД по ФЭМП «В гостях у сказки «Три поросенка» в подготовительной группе Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, социально- коммуникативное развитие, речевое развитие, физическое развитие.

Сценарий в стихах по мотивам сказки «Три поросенка» для дошкольников Декорация леса, полянка Роли: Цветочки, Три поросёнка, Лиса, Медведь, Волк. Ведущий: Ребята, вы хотите побывать в сказочном лесу? Тогда.

Система работы по развитию творческих способностей детей 4–5 лет посредством ряжения и обыгрыванияСистема работы по развитию творческих способностей детей 4–5 лет посредством ряжения и обыгрывания Деятельность педагога – это всегда творчество, требующее самостоятельности, инициативы, постоянного саморазвития. Проявляя интерес к творчеству,.

Уголок настроения «Три поросенка»Уголок настроения «Три поросенка» Научить ребёнка понимать своё настроение, свои эмоции и чувства должен взрослый. Для этого я в своей группе организовала "Уголок настроения".

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Игрушки для обыгрывания сказки «Три поросенка»
Опубликовано: 20 октября 2019 в 20:54
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД